৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪২০, সোমবার মে ২০, ২০১৩ ১১:০৩ পিএম BDST banglanew24
07 Jan 2013   09:48:50 PM   Monday BdST
E-mail this

সিইএস: শক্তিশালী গোরিলা গ্লাসথ্রি


হাসান শাহরিয়ার হৃদয়
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
সিইএস: শক্তিশালী গোরিলা গ্লাসথ্রি

এবারের সিইএস প্রদর্শনীতে নিজেদের নতুন পণ্য গোরিলা গ্লাসথ্রি বাজারে আনার ঘোষণা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের স্ক্রিন/ডিসপ্লে নির্মাতা প্রতিষ্ঠান করনিং। সম্পূর্ণ নতুন প্রযুক্তির এ কাঁচ আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে শক্তিশালী।

এ মুহূর্তে অ্যাপল, স্যামসাং, এলজি, নকিয়া, মটোরোলা থেকে শুরু করে সব প্রতিষ্ঠানই ডিসপ্লে নির্মাণে এ গোরিলা গ্লাস ব্যবহার করে। বিশেষভাবে তৈরি এ কাঁচ ঘাতসহ ও স্ক্র্যাচহীন এবং টাচস্ক্রিনের জন্য ব্যবহারযোগ্য।

চিরাচরিত ঘাতসহ বৈশিষ্ট্য তৃতীয় প্রজন্মের গোরিলা গ্লাসকে বিশেষ শক্তিশালী করা হয়েছে। করনিংয়ের মতে, এ কাঁচের ওপর দাগ ফেলতে চাবি বা পাথর ধরনের বস্তুর আগের চেয়ে অন্তত তিনগুণ বেশি বল প্রয়োগ করতে হবে। গোরিলা গ্লাসথ্রি তাদের দীর্ঘ গবেষণার ফল। এটি স্ক্রিনের প্রতিরোধ ক্ষমতা আগের চেয়ে ৫০ ভাগ বাড়িয়েছে।

আসছে নভেম্বরে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের ৯৭৫টিরও বেশি পণ্যে ১০০ কোটির বেশি গোরিলা গ্লাসথ্রি ব্যবহার করা হবে।

বাংলাদেশ সময় ২১৪৯ ঘণ্টা, জানুয়ারি ৭, ২০১২
সম্পাদনা: সাব্বিন হাসান

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Bookmark and Share
REVE Systems
VISA Center Inc
Holy Hajj BD
RehabHousing.com

তথ্যপ্রযুক্তি

8877
Kaspersky Lab - Antivirus Software [ Bangladesh ]
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম | এডিটর-ইন-চিফ: আলমগীর হোসেন

ফোন: +৮৮০ ২ ৮৪০২১৮১, ৮৪০২১৮২ আই.পি. ফোন: +৮৮০-৯৬১২১২০০০০ নিউজ রুম সেল: +৮৮-০১৭২৯০৭৬৯৯৬, ০১৭২৯০৭৬৯৯৯ ফ্যাক্স: +৮৮০ ২ ৮৪০ ২৩৪৬
ইমেইল: news.bn24@gmail.com, editor.banglanews@gmail.com, editor@banglanews24.com    বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম    এডিটর-ইন-চিফ: আলমগীর হোসেন

বাংলায় লেখা হলে ইউনিকোডে পরিবর্তন করে ইমেইল করুন    কপিরাইট © 2013 সকল স্বত্ব ® সংরক্ষিত    একটি ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেড প্রতিষ্ঠান