ঢাকা: ঢাকায় থাইল্যান্ড দূতাবাসে শুক্রবার থেকে শুরু হয়েছে তিন দিনব্যাপী থাই মেলা। বাণিজ্যমন্ত্রী ফারুক খান ‘টেস্ট অব থাইল্যান্ড ইন বাংলাদেশ-২০১০’ শীর্ষক মেলার উদ্বোধন করেন।
এ উপলক্ষ্যে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, ‘বাংলাদেশের সঙ্গে থাইল্যান্ডের চমৎকার বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক বিদ্যমান। ’
এ ধরনের মেলা আয়োজনের মাধ্যমে দু’দেশের পারস্পরিক সম্পর্ক আরো জোরদার হবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
থাইল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত তাসানাওয়াদি মিয়ানচারোয়েন অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন। মার্কিন রাষ্ট্রদূত জেমস এফ মরিয়ার্টিসহ বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূত এবং বাংলাদেশ-থাই চেম্বার অব কমার্সের প্রেসিডেন্ট এম এ মোমেন এসময় উপস্থিত ছিলেন।
মেলার ২১টি স্টলে থাইল্যান্ডের প্যাকেটজাত খাবার, ফল, পানীয়, উপহার সামগ্রী, রান্নার উপকরণ এবং অলংকারসহ বিভিন্ন সামগ্রী স্থান পেয়েছে।
বাংলাদেশ সময় ২১২১ ঘণ্টা, জুলাই ১৬, ২০১০