ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৪ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৭ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

আমতলীর নাচনাপাড়া গ্রামকে বাল্যবিয়ে মুক্ত ঘোষণা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭৪৩ ঘণ্টা, আগস্ট ২৭, ২০২৩
আমতলীর নাচনাপাড়া গ্রামকে বাল্যবিয়ে মুক্ত ঘোষণা

বরগুনা: বরগুনার আমতলীর সদর ইউনিয়নের নাচনাপাড়া গ্রামকে বাল্যবিয়ে মুক্ত ঘোষণা করা হয়েছে।  

রোববার (২৭ আগস্ট) সকালে এক আনুষ্ঠানিক সভার মধ্যে দিয়ে আমতলী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এ ঘোষণা দেন।

ওয়ার্ল্ড ভিশনের সহযোগিতায় নজরুল স্মৃতি সংসদ (এনএসএস) -এ কার্যক্রমের আয়োজন করেন।  

আমতলী সদর ইউনিয়নের মানিকঝুরি গ্রামের বালুর মাঠে নাচনাপাড়া গ্রামকে বাল্যবিয়ে মুক্ত ঘোষণা করার জন্য প্রায় ৫ শতাধিক কিশোর-কিশোরী ও মায়েদের উপস্থিতিতে এক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

আমতলী সদর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান মো. মোতাহার উদ্দিন মৃধার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন, আমতলী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট এম এ কাদের মিয়া।  

সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন, আমতলী উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা হালিমা সর্দার, সমাজসেবা কর্মকর্তা মানজুরুল হক কাওছার, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা রুপকুমার পাল, আমতলী থানার নারী ও কিশোর-কিশোরী হেল্প ডেস্কের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এসআই খাদিজা বেগম, এনএসএসের নির্বাহী পরিচালক শাহাবুদ্দিন পান্না, আমতলীর সিনিয়র সাংবাদিক জাকির হোসেন, যুবলীগের সহ-সভাপতি সাইফুল ইসলাম বাদল, ওয়ার্ল্ড ভিশন আমতলী এড়িয়া প্রোগ্রাম ম্যানেজার সুরভী বিশ্বাস প্রমুখ। বাল্য বিবাহ মুক্ত গ্রাম ঘোষণার প্রেক্ষাপট বর্ণনা করেন ইয়ুথ ও ওয়াচ গ্রুপের সদস্য সবুজ আলম ও জেমিন বেগম।  

সভা শেষে অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি বাল্যবিয়ে মুক্ত গ্রাম ঘোষণার ফলক উন্মোচন করেন।  

সভার সার্বিক দায়িত্বে ছিলেন, প্রোগ্রাম ম্যানেজার মৃদুল সরকার, মনিটরিং কর্মকর্তা মো. শাওন, প্রকৌশলী সহায়তাকারী মো. ইব্রাহিম ও কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট অফিসার জ্যাকলিন টুম্পা মণ্ডল, রাধা রানী ও খোকন দাস।

বাংলাদেশ সময়: ১৭৪০ ঘণ্টা, আগস্ট ২৭, ২০২৩
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।