নীলফামারী : রেলওয়ের কাজের জন্য জমি অধিগ্রহণের চিঠি দিয়েছে জেলা প্রশাসক। কিন্তু চিঠি পাওয়ার পর জমির উপযুক্ত দাম পাওয়া নিয়ে শঙ্কায় পড়েছেন জমির মালিকরা, কারণ জমির বর্তমান বাজার মূল্যের চেয়ে সংশ্লিষ্ট মৌজার মূল্য অনেক কম।
চিলাহাটি আধুনিক রেলওয়ে স্টেশন নির্মাণ এর পাশাপাশি রেল স্টেশন এর আশেপাশে চলছে বিভিন্ন অবকাঠামো নির্মাণ কাজ। ৩টি নতুন লুপ লাইন স্থাপন, ওয়াসফিট স্থাপনের কাজের জন্য রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ আনুমানিক ২.৮৪ একর জমি অধিগ্রহণ করা হবে। যা অধিকরণের বাজার মূল্য প্রতি শতক ডাঙ্গা জমির মূল্য ধরা হয়েছে ২৩ হাজার ৮ শত ৮২ টাকা, ভিটা জমির মূল্য ধরা হয়েছে ৭৬ হাজার ৮ শত ৭৫ টাকা, ডোবার মূল্য ধরা হয়েছে ৪ হাজার ৩ শত ৭৮ টাকা। যা সরকারি রেট অনুযায়ী ৩ গুণ নির্ধারণ করা হয়েছে।
এলাকার জমির মালিকরা জানান, এই মূল্য বাজার মূল্যের চেয়ে অনেক কম। বর্তমান বাজারমূল্যে জমির মূল্য নির্ধারণ করে জমি মালিকদের টাকা প্রদানের দাবি জানান তাঁরা।
বাংলাদেশ সময়: ১৬৫২ ঘণ্টা, আগস্ট ০৬, ২০২৩
এমএম