কিশোরগঞ্জ: দীর্ঘ ১১ ঘণ্টা পর কিশোরগঞ্জের বাজিতপুরের সরারচর রেলওয়ে স্টেশনে কিশোরগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেনের লাইনচ্যুত বগি উদ্ধার করা হয়েছে। এতে করে কিশোরগঞ্জ-ভৈরব রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।
রোববার (০৬ আগস্ট) রাত সোয়া ১টার দিকে কিশোরগঞ্জ রেলওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম আমিনুল হক এ তথ্য জানান।
তিনি বাংলানিউজকে বলেন, কিশোরগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেনের লাইনচ্যুত বগি উদ্ধার করা হয়েছে। এতে ফের ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।
এরআগে, রোববার (০৬ আগস্ট) দুপুর ২টার দিকে বাজিতপুরের সরারচর রেলওয়ে স্টেশনে কিশোরগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত হয়। এতে চরম দুর্ভোগে পড়েন ট্রেনের যাত্রীরা।
এদিকে কিশোরগঞ্জ রেলওয়ে সূত্রে জানা গেছে, রোববার রাত ৮টার দিকে উদ্ধারকারী ট্রেনটি ঘটনাস্থল সরারচর রেলওয়ে স্টেশনে পৌঁছে ট্রেনের লাইনচ্যুত বগির উদ্ধার কাজ শুরু করে। পরে রাত ১টার দিকে লাইনচ্যুত বগি উদ্ধারের পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।
তবে উদ্ধার কাজ বিলম্ব হওয়ায় ঢাকাগামী এগারসিন্দুর ট্রেনের যাত্রা বাতিল করা হয়েছে। সোমবার (০৭ আগস্ট) সকালে ট্রেনটি যথাসময়ে কিশোরগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশন থেকে ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে যাবে।
আরও পড়ুন: বগি লাইনচ্যুত, কিশোরগঞ্জ-ভৈরব রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ
বাংলাদেশ সময়: ০২০৯ ঘণ্টা, আগস্ট ০৭, ২০২৩
এসআইএ