ঢাকা: মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি মো. সাইফুল ইসলামকে (৫৩) গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটলিয়ন (র্যাব)।
সোমবার (২১ আগস্ট) বিকেলে র্যাব-৩ এর স্টাফ অফিসার (মিডিয়া) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার ফারজানা হক বাংলানিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সকাল সাড়ে ৭টার দিকে কুষ্টিয়া জেলার দৌলতপুর এলাকায় যৌথ অভিযান চালায় র্যাব-৩ ও র্যাব-১২। অভিযানে ঢাকা জেলার আশুলিয়া থানায় ২০১২ সালের মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি সাইফুলকে গ্রেপ্তার করা হয়।
জিজ্ঞাসাবাদের ভিত্তিতে ফারজানা হক জানান, তার নামে ঢাকা জেলার আশুলিয়া থানায় ২০১২ সালে একটি মাদক মামলা হয়। মামলায় দীর্ঘ বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে আদালত তার বিরুদ্ধে যাবজ্জীবন সাজার রায় ঘোষণা করেন। রায় ঘোষণার পর থেকে তিনি দেশের বিভিন্ন এলাকায় স্থান পরিবর্তন করে পলাতক জীবনযাপন করে আসছিলেন। তার নামে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
বাংলাদেশ সময়: ১৮৫৫ ঘণ্টা, আগস্ট ২১, ২০২৩
এমএমআই/আরবি