চাঁপাইনবাবগঞ্জ: জেলার শিবগঞ্জ থেকে কুখ্যাত কিশোর গ্যাং ‘আলিউল’ গ্রুপের দুই সদস্যকে দেশি-বিদেশি অস্ত্র ও মাদকসহ গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-৫)।
বুধবার (২৫ অক্টোবর) রাত দেড়টার দিকে জেলার শিবগঞ্জ পৌর এলাকার শেখ টোলা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তার সক্রিয় সদস্যরা হলেন একই উপজেলার দক্ষিণ উজিরপুর গ্রামের দুলালের ছেলে মো. হাসিব (২৫) এবং শিবগঞ্জ পৌর এলাকার বড়চক দৌলতপুর গ্রামের মো. আলতাফ আলীর ছেলে মো. সজিব (২০)।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ১০-১৫ জন কিশোর নিয়ে ‘আলিউল’ গ্রুপ গঠিত হয়েছে। গ্রুপটির নিয়ন্ত্রণে রয়েছে শিবগঞ্জের পৌর এলাকার কিশোর আলিউল। এলাকার বৃদ্ধ থেকে শুরু করে যুবকরা এ গ্রুপের কারণে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছে। এলাকায় নিয়মিত ছিনতাই, চাঁদাবাজি এবং চুরির ঘটনায় তারা জড়িত। এছাড়াও নানা দেশিয় অস্ত্র নিয়ে তারা নিয়মিত শোডাউনসহ জনমতে ভীতির সঞ্চার করত।
এসব অভিযোগের প্রেক্ষিতে ও গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ছিনতাই কাজে যুক্ত থাকার সময় ৩৬ বোতল ফেনসিডিল, দস্যুতার উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত একটি স্টিলের তলোয়ার, একটি লোহার কড়াল, পাঁচটি চাইনিজ কুড়াল, একটি চেইন স্টিক এবং দুইটি স্টিলের পাইপসহ তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
র্যাবের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, এ ঘটনায় শিবগঞ্জ থানায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে এবং গ্রুপের বাকি সদস্যদের গ্রেপ্তার করতে র্যাবের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
বাংলাদেশ সময়: ১৬৩৮ ঘণ্টা, অক্টোবর ২৬, ২০২৩
এসআইএ