সিলেট: সিলেট ডাচ বাংলা ব্যাংকের বুথ থেকে ২৬ লাখ ৩২ হাজার টাকা চুরির ঘটনায় আলবাব হোসেন নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
গ্রেপ্তার আলবাব বুথে টাকা সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান সিকিউরেক্স প্রাইভেট কোম্পানি লিমিটেডের এটিএম অফিসার হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
শুক্রবার (০৩ অক্টোবর) অভিযান চালিয়ে নগরের শিবগঞ্জ এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি বুথ থেকে টাকা চুরির মামলার এজাহারভুক্ত আসামি।
সিলেট মহানগর পুলিশের উপ কমিশনার (উত্তর) আজবাহার আলী শেখ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, গত ২৭ অক্টোবর বুথে টাকা আপলোড করা হয়। কিন্তু ৩০ তারিখ বুথে ২৬ লাখ ৩২ হাজার টাকা গরমিল দেখা যায়। পরে সিসি ক্যামেরার ফুটেজে দেখা যায়, ২৮ অক্টোবর রাত ১১টা ৫৫ থেকে ১২টা ১৫ মিনিটের মধ্যে মাথায় কালো ক্যাপ, মুখে মাস্ক পরে ২-৩ ব্যক্তি ব্যাংকের বুথের ভল্ট খুলে টাকা চুরি করে নিয়ে যায়।
এ ঘটনায় সিকিউরেক্স সিকিউরিটি কোম্পানির এটিএম অফিসার আলবাব হোসেন ও আমিনুল হকের নামোল্লেখ করে গত শুক্রবার এসএমপির এয়ারপোর্ট মামলা দায়ের করা হয়। কোম্পানিটির সিলেট জোনের এটিএম অফিসার সন্দীপন দাস বাদী হয়ে এ মামলা দায়ের করেন। এরপর সিসিটিভি ক্যামেরার ফুটেজ দেখে অপরাধীদের গ্রেপ্তারে অভিযান চালানো হয়।
মূলত: গত ২৮ অক্টোবর চুরি হলেও শুক্রবার মামলা হওয়ায় পর ঘটনাটি প্রকাশ পায়।
আরও পড়ুন>> সিলেটে ডাচ-বাংলার এটিএম বুথ থেকে ২৬ লাখ টাকা চুরি
বাংলাদেশ সময়: ১৭২৭ ঘণ্টা, নভেম্বর ০৪, ২০২৩
এনইউ/এসএএইচ