ঢাকা, শুক্রবার, ১৫ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৮ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

ভাঙ্গায় মৃত্যুর গুজব ছড়িয়ে বসতবাড়ি ভাঙচুর-লুটপাট, মামলা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০৫৩ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ২৩, ২০২৪
ভাঙ্গায় মৃত্যুর গুজব ছড়িয়ে বসতবাড়ি ভাঙচুর-লুটপাট, মামলা

ফরিদপুর: ফরিদপুরের ভাঙ্গায় জমিজমা বিরোধকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে আহত এক নারীর মৃত্যুর গুজব ছড়িয়ে পাঁচটি বসতঘর ও একটি দোকান ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। হামলাকারীরা তিনটি গরু, স্বর্ণালংকার, নগদ টাকা ও সৌদি রিয়াল লুট করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

 

সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) সকালে এ হামলা, লুটপাট, ভাঙচুরের ঘটনায় ভাঙ্গা থানায় একটা অভিযোগ দাখিল করা হয়েছে।  

এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, ভাঙ্গা উপজেলার আলগী ইউনিয়নের চরকান্দা গ্রামে আতিয়ার রহমান ভুলু মোল্লা ও রব মোল্লার সঙ্গে জমি সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। গত শনিবার রাতে জমি নিয়ে দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় দুই পক্ষের তিন/চারজন জন লোক আহত হয়। আহতদের মধ্যে আতিয়ার রহমান ভুলু মোল্লার দুই ছেলে শামীম মোল্যা (৪২) ঢাকা পঙ্গু হাসপাতালে ও অপর ছেলে শাহীন মোল্যা (৩৬) ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এছাড়া রব মোল্লার দলের সানু বেগম (৬০) নামে এক নারী ঢাকা মেডিকেলে চিকিৎসাধীন আছেন।

শনিবার রাতে আহতদের মধ্যে সানু বেগম মারা গেছে এমন গুজব গ্রামে ছড়িয়ে পড়লে রব মোল্যার সমর্থকরা ভুলু মোল্যা, প্রবাসী আবু মোল্যা, সিদ্দিক মোল্যা, খোকন মোল্যা ও শাহিন মোল্যার বসতঘর, দোকান ভাঙচুর ও লুটপাট করে।  

ভুক্তভোগী সৌদি প্রবাসী আবু মোল্যার স্ত্রী নাদিরা বেগম এবং বুলু মোল্লার স্ত্রী অভিযোগ করে বলেন, শনিবার রাত ৮টার দিকে আমার ঘর ভাঙচুর করে রব মোল্লার লোকজন। ঘরে থাকা স্বর্ণালংকার, নগদ টাকাসহ কিছুই রাখে নাই তারা সব নিয়ে গেছে। আমি কষ্ট করে তিনটি গরু পালন করতাম সেই গরু তিনটাও নিয়ে গেছে।

মালোয়েশিয়া প্রবাসী ওমর আলী মোল্যা অভিযোগ করে বলেন, শুক্রবার ভোরে আমি মালোয়েশিয়া থেকে দেশে আসি। পরদিন রাতে রব মোল্যার লোকজন আমার দুই ভাতিজাকে রামদা ও চাপাতি দিয়ে কুপিয়ে পুকুরে ফেলে দেয়।

এ বিষয়ে রব মোল্যার সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তার মোবাইল ফোনটি বন্ধ পাওয়া যায়।

এ বিষয় ভাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মোকসেদুর রহমান জানান, এলাকার অবস্থা বর্তমানে স্বাভাবিক রয়েছে। তবে সংঘর্ষের ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বাংলাদেশ সময়: ২০৪৮ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ২৩, ২০২৪
আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।