ঢাকা, শুক্রবার, ২৮ ফাল্গুন ১৪৩১, ১৪ মার্চ ২০২৫, ১৩ রমজান ১৪৪৬

জাতীয়

ম্যাটস শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ, আহত ২০

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯৩১ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫
ম্যাটস শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ, আহত ২০ ছবি: শাকিল আহমেদ

ঢাকা: রাজধানীর শিক্ষাভবনের সামনে পুলিশ-ম্যাটস শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সংঘর্ষের সময় ২০ জন আহত হয়েছেন। তারা সবাই শিক্ষার্থী।

চারদফা দাবিতে শাহবাগ থেকে সচিবালয়ের সামনে যাওয়ার সময় সংঘর্ষের ঘটনাটি ঘটে।

আহত শিক্ষার্থীদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় তাদের হাসপাতালে নেওয়া হয়।

আহতরা হলেন- জাহিদুল হাসান নাইম (২১), আরাফাত ইসলাম (২১), নাইম (২২), সিহাব আহমেদ (২০), মো. আমানুল্লাহ (২১), সুমাইয়া খাতুন (২০), রায়হান গাজি (২১), তাহমিনা আক্তার (২০), রাসেল (২৩), জাহিদুল ইসলাম (২২), ডা. এরশাদুল হক (৩০), মেহেরাব হোসেন (২০), সায়মা আক্তার (২১), সোহাগ হোসেন (২২), ইশরাত জাহান (২০), আসিফুল ইসলাম (২৩), কাকন আক্তার (২৩)।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক জানান, অনেক শিক্ষার্থী আহত হয়ে হাসপাতালে এসেছে। এদের সবার জরুরি বিভাগে চিকিৎসা চলছে।

হাসপাতালে আহতরা জানান, তারা ২০২৩ সাল থেকে শূন্য পদে নিয়োগ ও নতুন পদ সৃষ্টি, প্রতিষ্ঠানের নাম ও কোর্স কারিকুলামের সংশোধন, ক্লিনিক্যাল বিষয়ে উচ্চ শিক্ষা ও স্বতন্ত্র শিক্ষা বোর্ড- এই চারদফা নিয়ে আন্দোলন করে আসছেন। তাদের কয়েকবার আশ্বাসও দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু কোনো সুরাহা হচ্ছিল না। কিছুদিন আগে সংশ্লিষ্ট উপদেষ্টা তাদের আশ্বাস দিলেও দফাগুলোর বাস্তবায়ন হয়নি। রাজধানীর শাহবাগে আজ সকাল থেকে তাদের আন্দোলন ছিল। বিকেলে শাহবাগ থেকে সচিবালয়ের উদ্দেশ্যে যাচ্ছিলেন তারা। শিক্ষাভবনের সামনে এলে আইশৃঙ্খলা বাহিনীর লোকজন তাদের ওপর হামলা চালায়। টিয়ারগ্যাস নিক্ষেপ করে, জলকামান দিয়ে পানি ছোড়ে। এতে করে আমাদের অনেক শিক্ষার্থী আহত হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৯২৯ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫
এজেডএস/এমজে

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।