ঢাকা: নাড়ির টানে বাড়ি ফিরতে দুদিন আগেও মহাখালী বাস টার্মিনালে ছিল উপচেপড়া ভিড়। কিন্তু বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সেখানে দেখা যায় ভিন্ন চিত্র।
সিডিউল বিপর্যয় না থাকার কারণে যথাসময়ে মহাখালী ছেড়ে যাচ্ছে দূরপাল্লার বাস।
সকাল থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত টার্মিনাল ঘুরে দেখা যায়, অনেক যাত্রী সকালে এসে টিকিট কেটেছেন। গাড়িও ছাড়ছে যথাসময়ে। বৃষ্টির কারণে টার্মিনালে আসতে কিছুটা ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে যাত্রীদের।
এদিকে, কিছুদূর পর পর থাকা পুলিশের তৎপরতায় স্থায়ী হচ্ছে না যানজট। টার্মিনালে ঢোকা এবং বের হওয়ার পথে কিছুটা যানজট থাকলেও বেশিক্ষণ দাঁড়িয়ে থাকতে হচ্ছে না বাসগুলোর।
![](files/mohakhali_bus1_632938077.jpg)
তিন মেয়েকে নিয়ে সিরাজগঞ্জ যাবেন মাহফুজা। তিনি বলেন, যানজট এড়াতে স্বামীকে রেখেই ঈদের দুদিন আগে রওয়ানা দিয়েছি। এখানে এসে তেমন কোনো ভিড় দেখা যাচ্ছে না। আশা করছি, ভালোভাবেই বাড়ি পৌঁছাতে পারবো।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আনিকা তাসমিন বলেন, ভেবেছিলাম টিকিট পাবো না। কিন্তু সকাল ৯টায় টার্মিনালে এসে ১১টার টিকিট পেয়েছি। এবার ঈদে ভোগান্তি শুধু বৃষ্টিতেই। টার্মিনালে আসার সময় বৃষ্টিতে ভিজতে হয়েছে। বেশ চড়া দাম হাঁকাচ্ছেন সিএনজি অটোরিকশা চালকরা।
মহাখালী টার্মিনালের এনা পরিবহনের মিজান বলেন, ঢাকার বাইরে কিছু কিছু জায়গা ছাড়া তেমন কোনো যানজট নেই। ফলে, সময়মতো বাস টার্মিনালে আসছে। পুলিশের তৎপরতায় পথেও কোনো সমস্যা হয়নি এবং হাইওয়ে বাসের মানও বেড়েছে। খুব স্বাচ্ছন্দেই মানুষ বাড়ি ফিরতে পারছেন।
বাংলাদেশ সময়: ১২৪৪ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৩, ২০১৫
জেপি/জেডএফ/এবি