ঢাকা, বুধবার, ২৯ মাঘ ১৪৩১, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

বেনাপোল সীমান্তে চামড়া পাচাররোধে ১ মাসের অ্যালার্ট

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১৪৫ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৪, ২০১৫
বেনাপোল সীমান্তে চামড়া পাচাররোধে ১ মাসের অ্যালার্ট

বেনাপোল (যশোর): যশোরের বেনাপোল-পুটখালী সীমান্ত পথে কোরবানির পশুর চামড়া পাচার প্রতিরোধে এক মাসের রেড অ্যালার্ট জারি করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) থেকে পরবর্তী এক মাস পর্যন্ত সীমান্তে এ অ্যালার্ট জারি থাকবে।



২৩ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল আব্দুর রহিম বাংলানিউজকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, বেনাপোলের পুটখালী সীমান্ত ছাড়াও ২৩ ব্যাটালিয়নের অধীনস্ত সম্ভাব্য এলাকাগুলোতে রেড অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে।

এ সময়ের মধ্যে এসব এলাকায় কোনো চামড়াবাহী ট্রাক পাওয়া গেলে তা আটক করা হবে। বিষয়টি সীমান্ত এলাকাগুলোতে মাইকিং করে প্রচার করা হচ্ছে।

এদিকে, বেনাপোলের পুটখালী সীমান্তের পাশাপাশি ২৬ ব্যাটালিয়নের অধীনস্ত শার্শা-বেনাপোলের অন্যান্য সীমান্ত এলাকাতেও চামড়া পাচার প্রতিরোধে নিরাপত্তা জোরদার করেছে বিজিবি।

যশোর ২৬ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল জাহাঙ্গীর হোসেন নিরাপত্তা জোরদারের বিষয়টি বাংলানিউজকে নিশ্চিত করেছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১১৩৮ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৪, ২০১৫
এসআর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।