রাজশাহী: মেডিকেল ভর্তিচ্ছু আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের ধস্তাধস্তির ঘটনা ঘটেছে।
বৃহস্পতিবার (০১ অক্টোবর) রাজশাহী মেডিকেল কলেজের প্রধান ফটকের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
মেডিকেল ও ডেন্টালে ফাঁস প্রশ্নপত্রে হওয়া পরীক্ষা বাতিল করে পুনরায় পরীক্ষা নেওয়ার দাবিতে সকাল ১১টা থেকে আন্দোলন শুরু করেন মেডিকেল ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীরা।
এ সময় পুলিশ শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভে বাধা দিলে ধস্তাধস্তির ঘটনা ঘটে।
বেলা ১১টা থেকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজের ফটকের সামনে অবস্থান নেওয়া শুরু করে মেডিকেল ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীরা। পর দুপুর ১২টার দিকে আরও শিক্ষার্থী একত্রিত হয়ে রাস্তায় অবস্থান নেয়। এর প্রায় আধাঘণ্টা পর পুলিশ সেখানে পৌঁছালে আন্দোলনরতদের সঙ্গে ধস্তাধস্তির ঘটনা ঘটে।
এর আগে মেডিকেলের ভর্তি পরীক্ষা বাতিলের দাবিতে রাজশাহীতে সোমবার (২৮ সেপ্টেম্বর) মানববন্ধন ও বিক্ষোভ প্রদর্শন করে মেডিকেল কলেজে ভর্তি ইচ্ছুক শিক্ষার্থীরা।
মহানগরীর রাজপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহমুদুর রহমান জানান, আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা রাস্তা অবরোধের চেষ্টা করলে তাদের সেখান থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়। এ সময় আন্দোলনরতদের সঙ্গে সামান্য ধস্তাধস্তির ঘটনা ঘটে। তবে বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
বাংলাদেশ সময়: ১৪৪৪ ঘণ্টা, অক্টোবর ০১, ২০১৫
এসএস/বিএস