সাভার (ঢাকা): যৌতুকের টাকা না পেয়ে সাভারে সুরাইয়া আক্তার টুম্পা (১৫) নামে এক গৃহবধূকে তার স্বামী স্বামী রাজা মিয়া পিটিয়ে হত্যা করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।
শুক্রবার(০২ অক্টোবর) দুপুরে সাভার এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যান তিনি।
নিহত গৃহবধূ ধামরাইয়ের রূপনগর এলাকার সেলিম মিয়ার মেয়ে।
নিহত টুম্পার মা সালমা বেগম বাংলানিউজকে বলেন, গত বছরের ১৬ ডিসেম্বর রাজা মিয়া আমার মেয়ে টুম্পাকে সাভারের রেডিওকলোনীর নিজ বাড়ি থেকে তার দিনাজপুর জেলার কালীতলা থানার পারহাউজবালুবাড়ী নিজ এলাকায় নিয়ে যান। পরে টুম্পার মতের বিরুদ্ধে জোরপূর্বক বিয়ে করেন।
![](files/Savar_Murder_140331967.jpg)
এর কিছুদিন পর থেকেই টুম্পাকে যৌতুকের জন্য চাপ দেন রাজা মিয়া। মেয়ের কথা ভেবে যৌতুক হিসেবে বিশ হাজার টাকা দেওয়া হয়। আবার গত কয়েক মাস ধরে যৌতুক হিসেবে এক লাখ টাকা দাবি করে মেয়ের বাবার কাছে।
এ সময় টাকা দিতে অস্বীকৃত জানালে গত ৩০ সেপ্টেম্বর দিনাজপুরে তাকে লাঠি দিয়ে পিটিয়ে আহত করে। ওইদিন বিকেলে অসুস্থ অবস্থায় কাউকে না জানিয়ে সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করে স্বামী রাজা মিয়া পালিয়ে যায়। তিন দিন মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ে শুক্রবার দুপুরে মারা যায় সে।
এ ঘটনার পর থেকে রাজা মিয়া পলাতক রয়েছেন।
এ ঘটনায় সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কামরুজ্জামান বলেন,পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়েছে।
এ ব্যাপারে টুম্পার পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় কোনো অভিযোগ করা হয়নি। অভিযোগ করলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বাংলাদেশ সময়: ১৫৪৬ ঘণ্টা, অক্টোবর ০২, ২০১৫
বিএস