সংবাদ সম্মেলনে বিএমএসআরআই’র শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও চিকিৎসকরা/ছবি: শাকিল আহমেদ
ঢাকা: বাংলাদেশ মেডিকেল স্টাডিজ অ্যান্ড রিসার্চ ইনস্টিটিউটের (বিএমএসআরআই) দুর্নীতিগ্রস্ত অফিস বেয়ারাদের (চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারী) অপসারণ দাবি করেছেন প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও চিকিৎসকরা।
বৃহস্পতিবার (২৩ মার্চ) দুপুরে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটে সাগর-রুনি মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলনে এ দাবি করেন তারা।
সংবাদ সম্মেলনে বক্তারা বলেন, বিএমএসআরআই’র মো. ইঞ্জিনিয়ার সিদ্দিকুর, নিয়াজ আহমেদ, শামসুন্নাহার ও রেজওয়ানুল করিমের বেয়ারারা ক্ষমতার অপব্যবহার করে বিপুল পরিমাণ আর্থিক দুর্নীতি ও প্রতিষ্ঠান স্বার্থবিরোধী কাজে জড়িয়ে পড়েছেন।
তাদের এমন কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদে আমরা শান্তিপূর্ণভাবে ১৫ মার্চ কর্মবিরতি পালন করি। হাইকোর্ট ২১ মার্চ ধর্মঘট প্রত্যাহারের নির্দেশ দেন। আমরা হাইকোর্টের আদেশ মেনে স্বাভাবিকভাবে হাসপাতালের কার্যক্রম পরিচালনা করছি। তবে আমরা মনে করি, এ দুর্নীতিবাজদের মুখোশ খুলে দেওয়া উচিত।
এ সময় তারা দুর্নীতিগ্রস্ত বেয়ারাদের দ্রুত অপসারণের দাবি জানান।
ডা. তানজিল আহমেদের সভাপতিত্বে সংবাদ সম্মেলনে বিএমএসআরআই’র ছাত্র, শিক্ষক ও চিকিৎসকরা উপস্থিত ছিলেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৬২২ ঘণ্টা, মার্চ ২৩, ২০১৭
এসটি/ওএইচ/টিআই
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।