শনিবার (১ এপ্রিল) বিকেলে হাবিপ্রবি ক্যাম্পাস চত্বরে এ ঘটনা ঘটেছে।
আহতদের মধ্যে অপূর্ব, শাহ আলম, মাসুদ, মোহাম্মদ আলী ও আকাশকে দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ (দিমেক) হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, হাবিপ্রবির জিয়া হলের নেতৃত্ব নিয়ে আশরাফুল ও সাদ্দামের গ্রুপের মধ্যে দীর্ঘদিন থেকে বিরোধ চলে আসছিল। এরই সূত্র ধরে শনিবার বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনের বাঁশেরহাট বাজার এলাকায় দু’পক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়।
এ নিয়ে বিকেলে ক্যাম্পাসে দু’গ্রুপের মধ্যে দফায় দফায় ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষে উভয়পক্ষের অন্তত ৮ জন আহত হন। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
দিনাজপুর কোতয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রেদওয়ানুর রহিম বাংলানিউজকে জানান, খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয়। । ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
বাংলাদেশ সময়: ২৩৪৭ ঘণ্টা, এপ্রিল ০১, ২০১৭
এএ