আটককৃতরা হলো- নলছাটা এলাকার মৃত নৃপেন চন্দ্র দাসের ছেলে তাপস চন্দ্র দাস (২৮) ও বেরুয়া এলাকার জন রোজারিও’র ছেলে মাইকেল রোজারিও (২৭)।
বুধবার (০৫ এপ্রিল) দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানিয়েছে গাজীপুর জেলা সিআইডি।
গাজীপুর জেলা সিআইডি’র সহকারী পুলিশ সুপার মো. আশরাফ হোসেন জানান, ০৪ এপ্রিল (মঙ্গলবার) বিকেলে কালীগঞ্জ উপজেলার বাসাইর জামালপুর বাজার এলাকায় নকল ইলেক্ট্রনিক্স পণ্য আনলোড করার সময় তাপস চন্দ্র দাসকে আটক করা হয়। পরে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করার এক পর্যায়ে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে ওইদিন রাতে বেরুয়া এলাকার মাইকেল রোজারিও’র বাড়িতে অভিযান চালানো হয়।
এ সময় তার বাড়ি থেকে সিঙ্গার, এলজি, ওয়াল্টন, মারসেল, স্যামসাং ও যমুনা ব্রান্ডের বিপুল পরিমাণ নকল ভোল্টেজ স্ট্যাবিলাইজার, উৎপাদনের কাঁচামাল, কার্টন, স্টিলের বডি কভার, ছকেট, সুইচসহ অন্যান্য মালামাল জব্দ করা হয়।
পরে ওইসব মালামালসহ মাইকেল রোজারিওকে আটক করা হয়। জানা গেছে, মাইকেল রোজারিও তার বাড়িতে দীর্ঘদিন ধরেই অবৈধভাবে বিভিন্ন ব্র্যান্ডের এসব নকল ইলেক্ট্রনিক্স পণ্য তৈরি ও বাজারজাত করে আসছেন। এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন গাজীপুর সিআইডির ইন্সপেক্টর মো. আরজু মিয়া ও শহীদ উল্লাহ।
বাংলাদেশ সময়: ১৯০৫ ঘণ্টা, এপ্রিল ০৫, ২০১৭
আরএস/জিপি/আরআই