ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৪ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৭ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

বজ্রপাতে একদিনেই প্রাণ গেলো ২২ জনের

| বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪২৭ ঘণ্টা, মে ৯, ২০১৭
বজ্রপাতে একদিনেই প্রাণ গেলো ২২ জনের

ঢাকা: বজ্রপাতে একদিনেই ১৫ জেলায় প্রাণ হারিয়েছেন ২২ জন। এতে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার (৯ মে) সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন জেলা ও উপজেলা থেকে পাঠানো খবর:

চাঁদপুর: চাঁদপুর সদর উপজেলার রাজরাজেশ্বর ইউনিয়নে বজ্রপাতে দুলাল সরদারের স্ত্রী সেলিনা বেগম (৪০) ও তাদের ছেলে ইয়াসিন সরদারের (১৫) মৃত্যু হয়েছে।

 

দুপুরে ওই ইউনিয়নের উত্তর বলশাহি ঢালী কান্দির গ্রামের সরদার বাড়িতে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

এছাড়া একই সময় বজ্রপাতে আহত হন এ ইউনিয়নের গোয়াল নগর গ্রামের প্রধানিয়া বাড়ির তিন নারী।

ঝিনাইদহ: ঝিনাইদহের হরিণাকুন্ডু ও কালিগঞ্জ উপজেলায় বজ্রপাতে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে।

নিহতরা হলেন-হরিণাকুন্ডুর পোলতাডাঙ্গা গ্রামের টুলু মণ্ডলের ছেলে মিরাজুল ইসলাম (৩৫) ও পার্বতীপুর গ্রামের আমান উল্লাহ (৪৬) এবং মোল্লাপাড়া এলাকার শফিয়ার রহমানের স্ত্রী আঞ্জুয়ারা খাতুন (৪৫)।

গোপালগঞ্জ: গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার নিজড়া বটবাড়ি গ্রামে বজ্রপাতে শামীম খন্দকার (২৬) নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে।

বিকেলে এ দুর্ঘটনা ঘটে। শামীম ওই গ্রামের আকরাম খন্দকারের ছেলে।

সিরাজগঞ্জ: সিরাজগঞ্জের সলঙ্গা উপজেলায় বজ্রপাতে কোহিনুর বেগম (৫০) নামে এক নারীর মৃত্যু হয়েছে।

বিকেলে উপজেলার হাটিকুমরুল ইউনিয়নের মাছুয়াকান্দি গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে। কোহিনুর ওই গ্রামের আব্দুল হালিমের স্ত্রী।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া: দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার শ্যামগ্রাম ইউনিয়নের শ্রীঘর গ্রামে বজ্রপাতে খোদেজা বেগম (২৮) নামে এক গৃহবধূর মৃত্যু হয়েছে। তিনি এ গ্রামের কবির মিয়ার স্ত্রী।

সুনামগঞ্জ: সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার মঙ্গলকাটা গ্রামে বজ্রপাতে সাইফুল (১২) নামে সপ্তম শ্রেণির এক ছাত্রের মৃত্যু হয়েছে।

গাইবান্ধা: গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলায় বজ্রপাতে নব চন্দ্র (৩২) নামে এক ভ্যানচালকের মৃত্যু হয়েছে।

দুপুরে উপজেলার কামদিয়া ইউনিয়নের পিয়ারগাঁও গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নব চন্দ্র ওই গ্রামের বেমা চন্দ্রের ছেলে।

হবিগঞ্জ: হবিগঞ্জের বানিয়াচং উপজেলার হাওরে বজ্রপাতে বাছিত মিয়া (২৯) নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে।

দুপুর ১২টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। বাছিত উপজেলার জাতুকর্ণপাড়ার (চান্দের মহল্লা) বজন উল্লার ছেলে।

নারায়ণগঞ্জ: নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার উপজেলার ব্রাহ্মন্দী ইউনিয়নের ছোট মনোহরদী ও মাহমুদপুর ইউনিয়নের মরাদাসদী গ্রামে বজ্রপাতে দু’জনের মৃত্যু হয়েছে।

মৃতরা হলেন-মরদাসাদী গ্রামের সুবেদা বেগম (৩০) ও ছোট মনোহরদী গ্রামের জামির হোসেন (৪২)।

ময়মনসিংহ: ময়মনসিংহ সদর ও ধোবাউড়া উপজেলায় বজ্রপাতে দুই ভাইসহ তিনজনের মৃত্যু হয়েছে।

সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ধোবাউড়া উপজেলার পুড়াকান্দুলিয়া ইউনিয়নের রাওতি গ্রামে বজ্রপাতে আসাদুজ্জামান (৪৫) ও তার ভাই এংরাজের (৪০) মৃত্যু হয়।

অন্যদিকে, দুপুর সোয়া ২টার দিকে ময়মনসিংহ জিলা স্কুল মাঠে খেলার সময় বজ্রপাতে মৃত্যু হয় মাহমুদুল হাসান তামিম (১৪) নামে এক ছাত্রের। সে ওই স্কুলের নবম শ্রেণির ছাত্র।

কুড়িগ্রাম: দুপুরে কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলার দাঁতভাঙ্গা ইউনিয়নের প্রত্যন্ত আমবাড়ি এলাকায় বজ্রপাতে আনোয়ার হোসেন (৪২) নামে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে। এসময় আহত হয়েছে বাবু মিয়া (৯) নামে একটি শিশু।

নড়াইল: সন্ধায় নড়াইল সদর উপজেলার পাইকমারি গ্রামে ফসলের মাঠে কাজ করার সময় বজ্রপাতে জুলফিকার হোসেন (৪০) নামে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে। তিনি ওই গ্রামের সফিক উদ্দিনের ছেলে।

বরগুনা: বরগুনায় বজ্রপাতে জব্বার মুসুল্লি (৬০) নামে এক বৃদ্ধের মৃত্যু হয়েছে।

মঙ্গলবার (৯ মে) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। জব্বার মুসুল্লি বরগুনা সদর উপজেলার নয় নম্বর এমবালীয়াতলী ইউনিয়নের আমতলা গ্রামের বাসিন্দা।

চুয়াডাঙ্গা: চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলার কার্পাসডাঙ্গা ইউনিয়নের কুতুবপুর ও কানাইডাঙ্গা গ্রামে বজ্রপাতে শিশুসহ দুইজনের মৃত্যু হয়েছে।

মঙ্গলবার (৯ মে) দুপুরে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলেন-কুতুবপুর গ্রামের হায়দার আলীর ছেলে আব্দুস সামাদ আলী (২৬) ও কানাইডাঙ্গা গ্রামের রবিউল ইসলামের ছেলে আব্দুল মালেক (৭)। আব্দুল মালেক স্থানীয় প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্র।

মাদারীপুর: মাদারীপুরে বজ্রপাতে জসিম বেপারি (৩২) নামে এক ইটভাটা শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে।

মঙ্গলবার (৯ মে) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে সদর উপজেলার কুলপদ্বী এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। জসিম সদর উপজেলার পাঁচখোলা এলাকার মজিবুর বেপারির ছেলে।

বাংলাদেশ সময়: ২০২৪ ঘণ্টা, মে ০৯, ২০১৭
এসআই

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।