বুধবার (১০ মে) দুপুরে গ্রেফতারদের আদালতে হাজির করা হলে বিচারক তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
তারা হলেন উপজেলার এলাঙ্গী ইউনিয়নের রাঙ্গামাটি গ্রামের আজিমুদ্দিনের ছেলে আব্দুল লতিফ (৫৬) ও শৈলমারি গ্রামের মোফাজ্জল হোসেনের ছেলে রুবেল আকন্দ (৪৫)।
পুলিশ জানায়, ২০০৪ সালে আব্দুল লতিফের বিরুদ্ধে আদালতে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা দায়ের করেন এক গৃহবধূ। ওই মামলায় লতিফের বিরুদ্ধে সম্প্রতি পাঁচ বছরের কারাদণ্ডাদেশ দেন বিচারক।
এছাড়া রুবেল আকন্দের বিরুদ্ধে ২০১৪ সালে পারিবারিক আইনে আদালতে পৃথক একটি মামলা দায়ের হয়। ওই মামলায় ২০১৬ সালের ১৬ অক্টোবর রুবেলের বিরুদ্ধে ৩ মাসের কারাদণ্ডাদেশ দেন আদালত।
ধুনট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান বাংলানিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, বুধবার (১০ মে) ভোররাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে নিজ নিজ বাড়ি থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। আর দুপুরে আদালতে হাজির করা হলে বিচারক তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৪৩৫ ঘণ্টা, মে ১০, ২০১৭
এমবিএইচ/এসআরএস/আইএ