ঢাকা, শুক্রবার, ১৪ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৮ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

রাবিতে শিল্পকর্ম প্রদর্শনী শুরু

রাবি করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১২০৭ ঘণ্টা, মে ১৩, ২০১৭
রাবিতে শিল্পকর্ম প্রদর্শনী শুরু রাবিতে শিল্পকর্ম প্রদর্শনী শুরু

রাবি: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) চারুকলা অনুষদে তিন দিনব্য‍াপী শিল্পকর্ম প্রদর্শনী শুরু হয়েছে।

শনিবার (১৩ মে) দুপুর সাড়ে ১২টায় প্রদর্শনীর উদ্বোধন করেন একুশে পদকপ্রাপ্ত ‘সাদা মনের মানুষ’ খ্যাত পলান সরকার।

চারুকলা অনুষদের ১৯তম ব্যাচের শিক্ষার্থীদের আয়োজিত এ প্রদর্শনী সোমবার (১৫ মে) পর্যন্ত প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত চলবে।

মৃৎশিল্প ও ভাস্কর্য বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. মোস্তফা শরীফ আনোয়ারের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিশিষ্ট গণিতবিদ ও রবীন্দ্র বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক সুব্রত মজুমদার। বিশেষ অতিথি ছিলেন- বিশ্ববিদ্যালয়ের চিত্রকলা, প্রাচ্যকলা ও ছাপচিত্র বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ঋতেন্দ্র কুমার শর্ম্মা।

প্রদর্শনীতে চারুকলার ১৯তম ব্যাচের মোট ৫৮ জন শিক্ষার্থীর শিল্পকর্ম প্রদর্শিত হচ্ছে। শিল্পকর্মের মধ্যে চিত্রকলা, প্রাচ্যকলা, ছাপচিত্র, ডিজাইন, কারুশিল্প, ভাস্কর্য, মৃৎশিল্প ও ইনস্ট্রলেসন আর্ট প্রভৃতি স্থান পেয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮০২ ঘণ্টা, মে ১৩, ২০১৭
এনটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।