রোববার (১৪ মে) বিকেলে ফেনী পৌর প্রাঙ্গণে আয়োজিত জেলা কৃষক লীগের সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, এক সময় আমাদের দেশ ছিল খাদ্য ঘাটতির, আজ পরিণত হয়েছে খাদ্য উদ্বৃত্তের।
বর্তমান সরকার কৃষকবান্ধব উল্লেখ করে তিনি বলেন, এক সময় কৃষককে অধিক দামে সারসহ কৃষিপণ্য ক্রয় করতে হতো। এখন তারা উপযুক্ত দামে কৃষিপণ্য কিনে নিজের ভাগ্য বদল করতে পারছেন। ফলে সবজি চাষে সারাবিশ্বে দ্বিতীয় অবস্থানে আছে বাংলাদেশ। মাছ চাষে আছে চতুর্থ অবস্থানে।
আপন জুয়েলার্সের মালিকের ছেলে ও তার বন্ধুর হাতে দুই তরুণী ধর্ষণের ব্যাপারে তিনি বলেন, আইন সবার জন্যই সমান। সে যতো ধনীর ছেলেই হোক। তাকে শাস্তি পেতেই হবে।
বিএনপির নির্বাচনে যাওয়ার ব্যাপারে মন্ত্রী বলেন, আমি মনে করি তারা নির্বাচনে অবশ্যই আসবে। কারণ তারা চেয়েছিল আগুন সন্ত্রাসের মাধ্যমে ক্ষমতায় যাবে। কিন্তু তা সম্ভব হয়নি।
বিকেল সাড়ে ৬টার দিকে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন কৃষক লীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি আলহাজ মোতাহের হোসেন মোল্লা।
বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নিজাম উদ্দিন হাজারী এমপি, আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক একে এম এনামুল হক শামীম, কৃষি বিষয়ক সম্পাদক ফরিদুন্নাহার লায়লী, জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি আবদুর রহমান বিকম, জেলা মহিলা আওয়ামী লীগ সভানেত্রী জাহান আরা বেগম সুরমা এমপিসহ কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারা।
সম্মেলনে প্রধান বক্তা ছিলেন কেন্দ্রীয় কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট খন্দকার সামছুল হক রেজা। জেলা কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক আশ্রাফুল আলম গীটারের পরিচালনায় সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা কৃষক লীগ সভাপতি জামাল উদ্দিন ছুট্টু।
বাংলাদেশ সময়: ১৯৪৬ ঘণ্টা, মে ১৪, ২০১৭
এসএইচডি/আইএ