ঢাকা, শনিবার, ১৭ ফাল্গুন ১৪৩১, ০১ মার্চ ২০২৫, ০০ রমজান ১৪৪৬

জাতীয়

স্কুলের সময়ে কোচিং বন্ধ, নির্দেশ খুলনার ডিসির

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩৪০ ঘণ্টা, মে ১৭, ২০১৭
স্কুলের সময়ে কোচিং বন্ধ, নির্দেশ খুলনার ডিসির বক্তব্য রাখছেন জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. আমিন উল আহসান/ছবি: বাংলানিউজ

খুলনা: স্কুল সময়ে কোচিং সেন্টার চালু রাখার বিষয়ে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন খুলনার নবাগত জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. আমিন উল আহসান। তিনি বলেন, স্কুল সময়ে কোনো কোচিং চালাতে দেওয়া হবে না। কারণ কোচিংয়ের কারণে ক্লাসে শিক্ষার্থী পাওয়া যায় না।

বুধবার (১৭ মে) দুপুরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে খুলনার গণমাধ্যম কর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি একথা বলেন।

জেলা প্রশাসক মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্সের কথা উল্লেখ করে বলেন, মাদকের বিরুদ্ধে কথা বলতে হবে, সক্রিয় অংশগ্রহণ থাকতে হবে।

নির্লিপ্ত থাকলে আপনার-আমার সন্তান বিপদগামী হয়ে যাবে। ইতিহাস, ঐতিহ্য, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক দিক থেকে খুলনা একটি অগ্রগামী জনপদ। প্রধানমন্ত্রীও অগ্রাধিকারের ভিত্তিতে খুলনার উন্নয়ন কর্মকাণ্ডে জোর দিয়েছেন।

নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে তিনিও পেশাগত এবং আন্তরিকতার সঙ্গে এ উন্নয়নের ধারাবাহিকতায় সহযোগী ভূমিকা রাখতে চান বলে জানান।

সাংবাদিকদের সমাজের দর্পণ উল্লেখ করে তিনি বলেন, সাংবাদিকদের লেখনির কারণেই সমাজের অপরাধ, অবক্ষয়, সম্ভাবনা জনসম্মুখে উঠে আসে। মানুষ জানতে পারে, সচেতন হয়। একই সঙ্গে এসব বিষয় সরকারেরও নজরে আসে।

জেলা প্রশাসকের দায়িত্বকালীন প্রধান সমস্যা চিহ্নিত করে সমাধানের সর্বোচ্চ চেষ্টা এবং খুলনার উন্নয়নে সর্বাত্মক প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন। এ জন্য তিনি খুলনার সাংবাদিকদের সহযোগিতা চান।

মতবিনিময়কালে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. জাহাঙ্গীর হোসেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মো. মনিরুজ্জামান উপস্থিত ছিলেন।

সাংবাদিকদের মধ্যে বক্তৃতা করেন খুলনা প্রেসক্লাবের সভাপতি এসএম হাবিব, সাধারণ সম্পাদক সুবীর রায়, প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি বেগম ফেরদৌসী আলী, ওয়াদুদুর রহমান পান্না,  সাংবাদিক মকবুল হোসেন মিন্টু, শেখ দিদারুল আলম, অমিও কান্তি পাল, ফারুক আহমেদ, মাহবুব আলম সোহাগ, মোস্তফা সরোয়ার, তরিকুল ইসলাম, রকিব উদ্দিন পান্নু, মুহাম্মদ নূরুজ্জামান প্রমুখ।

আমিন উল আহসান ১১ মে  খুলনার নবনিযুক্ত জেলা প্রশাসক (ডিসি) হিসেবে যোগ দেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭৪৫ ঘণ্টা, মে ১৭, ২০১৭
এমআরএম/এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।