বুধবার (২৪ জুলাই) বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রের (বিআইসিসি) উইন্ডি টাউন হলে মহিলা ও শিশু বিষয়ক অধিদপ্তর আয়োজিত ‘মা ও শিশু সহায়তা কর্মসূচির’ আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন ও লোগো উন্মোচন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে স্পিকার এসব কথা বলেন।
স্পিকার বলেন, মা ও শিশুর কল্যাণে এই কর্মসূচি মাইলফলক।
এই কর্মসূচির আওতায় ৯ সেবাকে একীভূত করে সুবিধাভোগী মায়েদের কাছে পৌঁছে দেওয়ার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। যা নিঃসন্দেহে একটি সুস্থ জাতি গঠনে সুদূরপ্রসারী ভূমিকা রাখবে বলে তিনি প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।
মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী বেগম ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের ভারপ্রাপ্ত সচিব (সংস্কার ও সমন্বয়) শেখ মুজিবুর রহমান এনডিসি, জাতিসংঘ বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচির কান্ট্রি রিপ্রেজেনটেটিভ রিচার্ড রাগান।
পরে স্পিকার মহিলা ও শিশু বিষয়ক অধিদপ্তরের ‘মা ও শিশু সহায়তা কর্মসূচির’ আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন ও লোগো উন্মোচন করেন।
মা ও শিশু সহায়তা কার্যক্রম বাস্তবায়নে আর্থিক ও কারিগরি সহায়তা করছে জাতিসংঘ বিশ্ব খাদ্য সংস্থা (ডব্লিউএফও) ।
বাংলাদেশ সময়: ১৯০৮ ঘণ্টা, জুলাই ২৪, ২০১৯
এসকে/এএটি