বৃহস্পতিবার (২৫ জুলাই) সচিবালয়ে মন্ত্রণালয়ে রাইড শেয়ারিং প্রতিষ্ঠান উবার’র ভারত ও দক্ষিণ এশিয়ার জননীতি বিষয়ক প্রধান চাঁদ তুলাল মজুমদারের নেতৃত্বে এক প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকালে মন্ত্রী একথা জানান বলে সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।
সড়ক পরিবহন মন্ত্রী বলেন, ঢাকা মহানগরীতে গণপরিবহনের সংকট নিরসনে সরকারের নানামুখী উদ্যোগের একটি হচ্ছে রাইড শেয়ারিং নীতিমালা প্রণয়ন।
এ সেবায় সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোকে যাত্রী স্বার্থ অগ্রাধিকার দিয়ে ব্যবসা পরিচালনার ওপর গুরুত্বারোপ করে তিনি বলেন, রাইড শেয়ারিং সেবা পর্যায়ক্রমে দেশের অন্য শহরেও সম্প্রসারণ করা হবে। তবে সেবার সময় যাত্রীদের নিরাপত্তার বিষয়টিকে গুরুত্ব দিতে হবে।
সম্প্রতি বিচ্ছিন্নভাবে অভিযোগ পাওয়া যাচ্ছে উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, কোনো প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট অভিযোগ পাওয়া গেলে নীতিমালা অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
প্রতিনিধিদলে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উবার-এর কর্মকর্তা ইরাবতি ডেমেল ও জুলকার কাজী ইসলাম।
বাংলাদেশ সময়: ১৫৩০ ঘণ্টা, জুলাই ২৫, ২০১৯
এমআইএইচ/এএ