শুক্রবার (২৬ জুলাই) রাতে ভূঞাপুর উপজেলা বাসস্ট্যান্ড এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গুজব ছড়ানোর কাজে ব্যবহৃত একটি মোবাইল ফোন ও একটি কম্পিউটার জব্দ করা হয়েছে।
পুলিশ জানায়, তার বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা দায়ের করে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পাঁচদিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
আব্দুর রহমান ভূয়া ফেসবুক আইডির মাধ্যমে একটি গ্রুপে লেখেন, ‘বাংলাদেশের পদ্মা সেতু নির্মাণ চলতে পথে বাধা হয়েছে তাই এক লাখ বা তার বেশি মাথার প্রয়োজন। পদ্মা সেতুর কাজ চালাতে তাই বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে সারা বাংলাদেশ জুড়ে ৪২টি দল বের হয়েছে এই মাথা সংগ্রহ করছে’।
এ বিষয়ে শনিবার দুপুরে টাঙ্গাইলের পুলিশ সুপার সঞ্জিত কুমার রায় বাংলানিউজকে জানান, গ্রেপ্তার হওয়া যুবক তার নিজের ব্যবহৃত মোবাইল ফোন নম্বর দিয়ে ভূয়া ফেসবুক আইডি, পেজ ও গ্রুপ খুলে ‘পদ্মা সেতু নির্মাণে মানুষের মাথা লাগবে’ এমন একটি পোস্ট দেয়। যা পরবর্তি কালে একাধিক শেয়ার হয়। এতে জনমনে ভীতির সৃষ্টি হয়। পরে তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ ব্যাপারে শনিবার ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা দায়ের করা হয় এবং জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পাঁচদিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
বাংলাদেশ সময়: ১৮৪৬ ঘণ্টা, জুলাই ২০১৯
এসএইচ