অপরদিকে, একই মামলায় দুখু বিশ্বাস নামে অপর একজনকে সাড়ে ৪ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ৩ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) বরিশালের সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক রফিকুল ইসলাম এ রায় ঘোষণা করেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত এসএম শফিউল আলম তুহিন পিরোজপুরের নেছারাবাদ উপজেলার মাহমুদকাঠি এলাকার মৃত শেখ আফতাব উদ্দিনের ছেলে ও দুখু বিশ্বাস যশোর জেলার মন্ডলগাতি এলাকার মৃত ট্যানা বিশ্বাসের ছেলে।
মামলা ও আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১৫ সালের ৪ ডিসেম্বর গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বরিশাল নগরের কাশিপুর চৌমাথা এলাকায় অভিযান চালায় বিমানবন্দর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোস্তাফিজুর রহমান ও তার সঙ্গীয় ফোর্স। এসময় ৪৭ বোতল ফেনসিডিলসহ এস এম শফিউল আলম তুহিন ও তার সহযোগী দুখু বিশ্বাসকে আটক করে।
এ ঘটনায় ওইদিনই বিমানবন্দর থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়। তদন্ত শেষে ১ মাস ১০ দিন পরে একই থানার এসআই আব্দুল হালিম আসামিদের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন। আদালত ১১ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে মঙ্গলবার এ রায় দেন।
বাংলাদেশ সময়: ২০২০ ঘণ্টা, আগস্ট ২৭, ২০১৯
এমএস/ওএইচ/