সোমবার (৯ সেপ্টেম্বর) ভোরে সদর উপজেলার দুরাকুটি বটতলা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। গুলিবিদ্ধ নবিয়ার লালমনিরহাট পৌরসভার খোদ্দ সাপ্টানা এলাকার আব্দুর রহিমের ছেলে।
লালমনিরহাটের সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহফুজ আলম বাংলানিউজকে বলেন, বাড়ির পাশে হোটেল ব্যবসার আড়ালে মাদকদ্রব্য বিক্রি করছেন নবিয়ার রহমান। এমন গোপন খবরে তার হোটেলে অভিযান চালিয়ে হোটেল ও তার বাড়ি থেকে ১৩১ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করে পুলিশ। আরও মাদকের সন্ধান দিতে তাকে নিয়ে সোমবার ভোরে মোঘলহাট এলাকায় যাওয়ার পথে দুরাকুটি বটতলা এলাকায় তার সহযোগীরা হামলা চালিয়ে নবিয়ারকে পুলিশের কাছ থেকে ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করেন। এ সময় পুলিশ চার রাউন্ড গুলি ছুড়লে নবিয়ারের দু’পায়ে লেগে আহত হন। পরে পুলিশ তাকে গ্রেফতার করে লালমনিরহাট সদর হাসপাতালে ভর্তি করে।
এ ঘটনায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে ও পুলিশের উপর হামলা চালানোর অভিযোগে সদর থানায় নবিয়ার রহমানের বিরুদ্ধে দুইটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
বাংলাদেশ সময়: ১৩৪২ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৯, ২০১৯
এএটি