ধর্ষিত নারীর দায়ের করা মামলার পরিপ্রেক্ষিতে সোমবার (৯ সেপ্টেম্বর) সিলেটের ওসমানী নগরের উমরপুর গ্রামের কামালপুর থেকে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
গ্রেফতার হওয়া খোকন মিয়া বাগেরহাট জেলার কচুয়া উপজেলার ধননগর গ্রামের জাহাঙ্গীর মিয়ার ছেলে।
পুলিশ জানায়, খুলনা মহানগর এলাকার দৌলতপুরের এক নারীকে (৩৪) বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে ধর্ষণ করেন খোকন মিয়া। এক পর্যায়ে মেয়েকে ছেড়ে কুদৃষ্টি পড়ে ওই নারীর কিশোরী (১৩) মেয়ের দিকে।
গত ১৪ আগস্ট ওই কিশোরীকে বাড়ি থেকে ফুসলিয়ে ওসমানীনগরের কামালপুরে তার বাবার তত্ত্বাবধানে থাকা বাড়িতে রেখে ধর্ষণ করে। গত ৪ সেপ্টেম্বর গোপনে ওই কিশোরী তার মাকে ফোন করে আটকে রেখে ধর্ষণের বিষয়টি জানায়।
ওসমানীনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আল মামুন বলেন, রোববার (৮ সেপ্টেম্বর) ওই নারী খোকনের বিরুদ্ধে অপহরণ ও ধর্ষণের অভিযোগে মামলা করেন। এরপর খোকনকে গ্রেফতারে সোমবার ভোররাতে অভিযান চালায় পুলিশ। গ্রেফতার করার পর তার বাবা জাহাঙ্গীরের নেতৃত্বে হামলা চালালে আত্মরক্ষার্থে পুলিশ গুলি চালায়। এতে খোকন ডান পায়ে গুলিবিদ্ধ হন। বর্তমানে সে পুলিশি পাহারায় ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। আর খোকনের বাবাকে মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।
তিনি বলেন, পাশবিক নির্যাতনের শিকার অপহৃত কিশোরীকে উদ্ধার করে ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ওসিসিতে ভর্তি করা হয়েছে।
বাংলাদেশ সময়: ২১৩৭ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৯, ২০১৯
এনইউ/এএ