তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অনলাইন, প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়াকে উৎসাহিত করেছেন। ফলে বাংলাদেশ এখন তথ্যপ্রবাহের অবাধ সময় অতিবাহিত করছে।
সোমবার (৩০ সেপ্টেম্বর) জাতীয় সংসদের মিডিয়া সেন্টারে অনলাইন নিউজপোর্টাল পার্লামেন্টনিউজবিডিডটকমের দ্বিতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।
জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের গণসংযোগ শাখার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
স্পিকার বলেন, গণমাধ্যমে প্রকাশিত বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে পারে। গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে হলে গণমাধ্যমকে শক্তিশালী করার বিকল্প নেই। গণমাধ্যমে প্রকাশিত তথ্যই জনমত তৈরিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। তাৎক্ষণিক ও সহজে জনগণের কাছে তথ্য পৌঁছাতে অনলাইন পোর্টাল খুবই কার্যকর।
সংসদীয় গণতন্ত্রের চর্চাকে সুসংহত রাখতে পার্লামেন্টনিউজবিডি অবদান রাখছে বলে উল্লেখ করেন তিনি।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সংসদ সদস্যরা আইন প্রণয়নে কার্যকর ভূমিকা রাখছেন। সংসদে প্রধানমন্ত্রীর প্রশ্নোত্তর নিয়ে একটি সংকলন বের করা হবে। এ সংকলনটি রেডি রেফারেন্স হিসেবে ব্যবহার করা যাবে।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার মো. ফজলে রাব্বী মিয়া।
পার্লামেন্টনিউজবিডিডটকম এর সম্পাদক সাকিলা পারভীনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন আক্তারুজ্জামান বাবু এমপি, মুস্তফা লুৎফুল্লাহ এমপি এবং সাংবাদিক নেতা রাজু আহমেদ।
অনুষ্ঠানে স্পিকার কেক কেটে পার্লামেন্টনিউজবিডিডটকমের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৯২০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২০, ২০১৯
এসকে/এএ