ঢাকা: সচিবালয়ে ৩ নম্বর ভবনে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য শিক্ষা শাখার অতিরিক্ত সচিব ড. মো. হেলাল উদ্দিনের কক্ষে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। পানির ফিল্টারের বৈদ্যুতিক লাইনে শর্টসার্কিটের থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়।
বুধবার (১১ আগস্ট) দুপুর ২টা ১৫ মিনিটের দিকে আগুনের খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।
ফায়ার সার্ভিস সিভিল ডিফেন্স ঢাকা সদর জোন-১ এর উপ-সহকারী পরিচালক মো. বজলুর রশিদ বলেন, সচিবালেয় আমাদের একটি অস্থায়ী ফায়ার স্টেশন আছে। ২টা ১৫ মিনিটে সচিবালয় থেকে আগুনের সংবাদ পাই এবং সঙ্গে সঙ্গে আমাদের কর্মকর্তা রহিদুর রহমান সেখানে গিয়ে ফায়ার এক্সটিংগুইশার দিয়ে আগুন নেভান। আগুনে তেমন কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।
তিনি বলেন, আমরা সচিবালয়ের ৩ নম্বর ভবনের তৃতীয় তলায় উঠে দেখতে পাই পানির ফিল্টারের সঙ্গে দেওয়া বিদ্যুৎ কানেকশন ছিল। সেখান থেকে একটি আগুনে পোড়া ইঁদুরও পাওয়া গেছে। প্রাথমিকভাবে আমরা ধারণা করছি ইঁদুর বৈদ্যুতিক তার কেটে দেওয়ায় শর্টসার্কিট হয়ে থাকতে পারে।
বাংলাদেশ সময়: ১৫৫৯ ঘণ্টা, আগস্ট ১১, ২০২১
জিসিজি/এমজেএফ