সাভার (ঢাকা): সাভারের ভাকুর্তা এলাকায় সেপটিক ট্যাংকি পরিষ্কার করার জন্য নেমে প্রথমে দুলাভাই ও পরে শ্যালকের মৃত্যু হয়েছে।
রোববার (২২ আগস্ট) সন্ধ্যায় নিহতের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
এর আগে, দুপুরে ভাকুর্তা ইউনিয়নের চাইড়া গ্রামের নিহত মো. সোহেল রানার বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন- মো. সোহেল রানা (৪২) ও মো. সোহেল চৌধুরী (৪০)। তারা সম্পর্কে দুলাভাই ও শ্যালক।
পুলিশ জানায়, দীর্ঘদিন ধরে অব্যবহৃত বাড়ির সেপটিক ট্যাংক খুলে পরিষ্কার করতে নিচে নামেন দুলাভাই মো. সোহেল রানা। ট্যাংকের ভেতর থেকে অস্বাভাবিক আওয়াজ পায় শ্যালক সোহেল চৌধুরী। পরে তিনি পাশের একজনকে রশি আনতে বলে ট্যাংকির ভেতরে নেমে রশি ধরে দুলাভাইকে তুলতে গেলে তিনিও ট্যাংকির নিচে পড়ে যান। এসময় জরুরি সেবা ৯৯৯ এ ফোন করা হলে ফায়ার সার্ভিস এসে তাদের উদ্ধার করে সাভার এনাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে দায়িত্বরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
ভার্কুতা ফাঁড়ির ইনচার্জ (এসআই) শাহ্ আলম বলেন, সেই বাড়িতে দু'টি সেপটিক ট্যাংক ছিলো। একটি ব্যবহার করা হতো আরেকটি নতুনের মতই ছিলো। তবে দুই ট্যাংকিই পাশাপাশি লাগোয়া ছিলো। যে ট্যাংকি খালি ছিলো সেটি দীর্ঘদিন বন্ধ থাকায় অক্সিজেনের অভাবে ও ভেতরে জমে থাকা গ্যাসে তাদের মৃত্যু হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এ ঘটনায় সাভার মডেল থানায় একটি ইউডি মামলা করে নিহতদের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
বাংলাদেশ সময়: ২১৩৮ ঘণ্টা, আগস্ট ২২, ২০২১
আরএ