সিরাজগঞ্জ: রেলস্টেশন থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে ১০-১২ জন মিলে রাতভর পালাক্রমে ধর্ষণ করা হয় সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ার সেই গৃহবধূকে। ঘটনার ১০ দিনপর চাঞ্চল্যকর এ মামলাটির রহস্য উদঘাটন ও ঘটনার মূল হোতা আব্দুল হাইকে (৫২) গ্রেফতার করে পুলিশ।
বুধবার (০১ সেপ্টেম্বর) রাতে রাজশাহী জেলার চারঘাট থানাধীন নন্দনগাছী বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। আব্দুল হাই উল্লাপাড়া উপজেলার পঞ্চক্রোশী ইউনিয়নের ভদ্রকোল গ্রামের মৃত ময়ান আলীর ছেলে।
বৃহস্পতিবার (০২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বাংলানিউজকে এ তথ্য জানান উল্লাপাড়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দীপক কুমার দাস। তিনি বাংলানিউজকে বলেন, আব্দুল হাই এ ঘটনার মূল পরিকল্পনাকারী। জিজ্ঞাসাবাদে অপরাধ স্বীকার করে এ ঘটনার তথ্য দেন তিনি।
জানা যায়, সলপ রেলওয়ে স্টেশনে ট্রেনের জন্য বসে থাকা ওই গৃহবধূকে আব্দুল হাইসহ তিনজন মিলে কৌশলে ভ্যানে তুলে নিয়ে যান। বেতকান্দি তালতলা নির্জন এলাকায় নিয়ে গিয়ে রাত ৮টা থেকে ১০টা পর্যন্ত যথাক্রমে বকুল, আব্দুল হাই, আমিরুল, ফরিদুল ও দুলাল ধর্ষণ করেন। পরে আমিরুল সেখান থেকে ওই গৃহবধূকে আরও কিছু দূরে বেতকান্দি আমবাগানে নিয়ে যান। সেখানে অন্তত ৫-৭ জন ব্যক্তি মিলে রাতভর পালাক্রমে ধর্ষণের পর ওই গৃহবধূকে সেখানে রেখে পালিয়ে যান।
ওসি দীপক কুমার দাস আরও বলেন, ওই গৃহবধূকে পৃথক স্থানে দুই দফায় ধর্ষণ করা হয়েছে। প্রথম দফার ধর্ষকদের পরিচয় জানা গেছে। দ্বিতীয় দফায় ক’জন ছিল সেটা আমিরুলকে গ্রেফতারের পরই জানা যাবে। তবে ধারণা করা হচ্ছে, সেখানেও ৫-৭ জন মিলে ধর্ষণ করেছে। বাকি আসামিদের সনাক্ত ও গ্রেফতারে পুলিশি অভিযান চলছে।
প্রসঙ্গত, ২২ আগস্ট বিকেলে ওই গৃহবধূ তার স্বামীকে নিয়ে বাবার বাড়ি যাওয়ার জন্য লোকাল ট্রেন ধরতে উল্লাপাড়া উপজেলার সলপ রেলওয়ে যান। স্টেশনের প্লাটফর্মের পাশে একটি চায়ের দোকানে তাকে রেখে তার স্বামী ভ্যানভাড়া পরিশোধের জন্য টাকা ভাঙাতে পাশের বাজারে যান। কিছুক্ষণ পর তার স্বামী ফিরে এসে গৃহবধূকে চা-স্টলে দেখতে পাননি। পরদিন ২৩ আগস্ট সকালে প্রায় আধা কিলোমিটার দূরে বেতকান্দি গ্রামের একটি আমবাগানের মধ্যে অসুস্থ অবস্থায় ওই গৃহবধূকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তিনি সুস্থ হওয়ার পর জানতে পারেন তাকে পালাক্রমে ধর্ষণ করা হয়েছে। এরপর ২৪ আগস্ট ওই গৃহবধূর স্বামী বাদী হয়ে অজ্ঞাতপরিচয় ১০-১২ জনকে আসামি করে থানায় মামলা দায়ের করেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৪১৫ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২, ২০২১
এনটি