ঢাকা, রবিবার, ২৫ মাঘ ১৪৩১, ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

বিসমিল্লাহ বলে জিয়া মদ চালু করেছিলেন: স্বপন

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭২৭ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ৪, ২০২১
বিসমিল্লাহ বলে জিয়া মদ চালু করেছিলেন: স্বপন সংসদের হুইপ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন

ঢাকা: বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা, সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বিসমিল্লাহ বলে মদ, জুয়া চালু করেছিলেন বলে অভিযোগ করেছেন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও জাতীয় সংসদের হুইপ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন।

শনিবার (০৪ সেপ্টেম্বর) জাতীয় সংসদের অধিবেশনে পয়েন্ট অব অর্ডারে দেওয়া বক্তব্যে স্বপন এ অভিযোগ করেন।

এ সময় স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী অধিবেশনে সভাপতিত্ব করেন।

আবু সাইদ আল মাহমুদ স্বপন এর আগের দিন সংসদে বিএনপি নেতা হারুনের দেওয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানিয়ে বলেন, হারুন সাহেব গতকাল ০৩ সেপ্টেম্বর বোট, মদ, জুয়া, আইজিপির নিয়ে বক্তব্য দিয়েছেন। তিনি পরীমনির ব্যাপারে বড় বেশি আগ্রহী, জানি না ওনার বাসার অবস্থা কি। তিনি কোরআনের উদ্ধৃতি দিয়ে বলেছেন, তোমরা শয়তানের অনুসরণ করবে না।

স্বাধীনতার পর বঙ্গবন্ধু মদ, জুয়া বন্ধ করে দিয়েছিলেন। কিন্তু তাদের নেতা জিয়াউর রহমান সংবিধানে বিসমিল্লাহ যুক্ত করে, বিসমিল্লাহ বলে মদ জুয়া চালু করেছিলেন। সেই লাকী খানের নৃত্য, তাদের নেতাই এসব চালু করেছিলো। জিয়াউর রহমান শুধু বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করেই খান্ত হননি, বঙ্গবন্ধু যে মদ, জুয়া নিষিদ্ধ করেছিলেন তিনি সেটাও বিসমিল্লাহ বলে চালু করেন।  

হারুনুর রশিদের বক্তব্য এক্সপাঞ্চ করার দাবি জানান তিনি।  

বাংলাদেশ সময়: ১৭২১ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৪, ২০২১ 
এসকে/এসআইএস
 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

জাতীয় এর সর্বশেষ