ঢাকা, শুক্রবার, ২৪ মাঘ ১৪৩১, ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

উখিয়া-টেকনাফে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ ২ মাদককারবারি নিহত

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫২৩ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১২, ২০২১
উখিয়া-টেকনাফে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ ২ মাদককারবারি নিহত

কক্সবাজার: কক্সবাজারের টেকনাফ ও উখিয়ায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সঙ্গে পৃথক ‘বন্দুকযুদ্ধে’ দুই মাদককারবারি নিহত হয়েছেন।

রোববার (১২ সেপ্টেম্বর) ভোরে উখিয়া উপজেলার রাজাপালং ইউনিয়নের তুলাতলী জলিলের গোদা ও টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়নের দমদমিয়ার নাফ নদীসংলগ্ন এলাকায় এ ‘বন্দুকযুদ্ধ’ হয়।

উখিয়ায় ‘বন্দুকযুদ্ধে’ নিহত মোহাম্মদ শাহজাহান (২৭) উখিয়া উপজেলা সদরের ডেইলপাড়া এলাকার সৈয়দ নুরের ছেলে। টেকনাফে নিহত ব্যক্তির পরিচয় মেলেনি।

কক্সবাজার-৩৪ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আলী হায়দার আজাদ আহমেদ জানান, ভোরে রাজাপালং ইউনিয়নের তুলাতলী জলিলের গোদা এলাকায় মাদক উদ্ধারে গেলে বিজিবি সদস্যদের লক্ষ্য করে মাদককারবারিরা গুলি ছুঁড়লে বিজিবিও পাল্টা গুলি চালায়। এ সময় এক মাদক কারবারি নিহত হন।

তিনি আরও জানান, নিহত ব্যক্তির বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় অস্ত্র, ডাকাতি ও ইয়াবা পাচারের অন্তত ১০টি মামলা রয়েছে। এ ঘটনায় পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

অপরদিকে ভোরে টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়নের দমদমিয়ার নাফ নদীসংলগ্ন এলাকায় ‘বন্দুকযুদ্ধে’ একজনের মৃত্যু হয়েছে।

বিজিবির দাবি, এ সময় ঘটনাস্থল থেকে ৩ লাখ ৪০ হাজার ইয়াবা, দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র ও ধারালো কিরিচ উদ্ধার করা হয়েছে। নিহত ব্যক্তি একজন মাদক কারবারি।

টেকনাফ-২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল ফয়সল হাসান খান জানান, দমদমিয়ায় বিজিবির টহল দল দায়িত্ব পালন করছিল। এ সময় নাফ নদীর বেড়িবাঁধসংলগ্ন এলাকায় সন্দেহভাজন একজনকে দেখতে পেয়ে থামার সংকেত দিলে বিজিবিকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়া হয়। এ সময় বিজিবিও পাল্টা গুলি ছোড়ে। কিছুক্ষণ পর ঘটনাস্থল থেকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় এক ব্যক্তি, ৩ লাখ ৪০ হাজার ইয়াবা, একটি দেশীয় বন্দুক ও একটি লোহার ধারালো কিরিচ উদ্ধার করা হয়।

টেকনাফ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হাফিজুর রহমান বাংলানিউজকে জানান, মরদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।
 
বাংলাদেশ সময়: ১৫২২ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১২, ২০২১
এসবি/আরবি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।