ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৬ ফাল্গুন ১৪৩১, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২০ শাবান ১৪৪৬

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

চট্টগ্রামে নওফেলসহ ১২৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮০২ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০২৫
চট্টগ্রামে নওফেলসহ ১২৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা

চট্টগ্রাম: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার মিছিলে হামলার অভিযোগে সাবেক শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল ও চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র রেজাউল করিম চৌধুরীসহ ১২৭ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত ১০০ থেকে ১৫০ জনকে আসামি করে মামলা করা হয়েছে।  

শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) নগরের বাকলিয়া থানায় মামলাটি করেন মো. ইলিয়াছ নামের এক ব্যক্তি করলেও তবে তা জানা গেছে রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি)।

মামলার উল্লেখ যোগ্য আসামিরা হলেন, চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক নুরুল আজিম রনি, ১৯ নম্বর বাকলিয়া ওয়ার্ড ছাত্রলীগের সভাপতি রিজান চৌধুরী, ১৯ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর নুরুল আলম মিয়া, ১৮ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর হারুণর রশিদ ও সংরক্ষিত ওয়ার্ড কাউন্সিলর শাহীন আকতার রোজী।

বাকলিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইখতিয়ার উদ্দিন বাংলানিউজকে বলেন, মামলার বাদী মো. ইলিয়াছ আদালতে মামলার আবেদন করেছিলেন।

আদালত শুনানি শেষে মামলাটি থানায় রেকর্ড করার নির্দেশ দেন। আদালতের নির্দেশে গত শুক্রবার ১২৭ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত ১০০ থেকে ১৫০ জনকে আসামি করে মামলাটি থানায় রেকর্ড করা হয়েছে।  

মামলায় বাদী অভিযোগ করেন, নগরের বাকলিয়া থানার শাহ আমানত সেতু সংলগ্ন পেট্রোল পাম্পের কাছে সরকার পতনের আন্দোলনের সময় আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ, স্বেচ্ছাসেবক ও শ্রমিক লীগের নেতাকর্মীরা জড়ো হয়ে ২০২৪ সালের  ৪ অগাস্ট বিকেলে আন্দোলনকারীদের ওপর হামলা করে এবং গুলি ও বোমার বিষ্ফোরণ ঘটায়। হামলাকারীরা তাকে ধারলো অস্ত্র দিয়ে মাথায় আঘাত করার চেষ্টা করলে তিনি তা প্রতিহত করেন। এসময় তার ডান হাতের কবজির রগ কেটে যায় ও অন্যরা তাকে মারধর করে। হামলাকারীদের ভয়ে তিনি সেদিন হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে না পেরে স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা নেন। পরে ২০২৪ সালের ৬ অগাস্ট চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হন এবং ৮ অগাস্ট পর্যন্ত সেখানে ছিলেন।

অন্যদিকে মামলার এজাহার থেকে জানা যায়, গত ২৮ জানুয়ারি ইলিয়াছ চট্টগ্রাম মহানগর আদালতে মামলাটির আবেদন করেন। ৬ ফেব্রুয়ারি আদালত মামলাটি এজাহার হিসেবে গ্রহণের জন্য থানাকে আদেশ দেয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৭৫৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০২৫
এমআই/পিডি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।