ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২ আশ্বিন ১৪৩২, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৫ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

দুবাই পুলিশের সম্মাননা পেলেন ফটিকছড়ির আজিজ

উপজেলা করেসপন্ডেন্ট, ফটিকছড়ি | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:৫৪, সেপ্টেম্বর ১৭, ২০২৫
দুবাই পুলিশের সম্মাননা পেলেন ফটিকছড়ির আজিজ

চট্টগ্রাম: প্রবাসে থেকেও সততা ও দায়িত্ববোধের উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন চট্টগ্রামের ফটিকছড়ির শাহনগর গ্রামের কৃতি সন্তান আজিজুদ্দীন তালুকদার (৩৬)। হারানো ব্যাগ মালিকদের কাছে ফিরিয়ে দিয়ে তিনি সম্মাননা পেয়েছেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাই পুলিশের কাছ থেকে।

পুলিশ জানায়, দুবাইয়ের নায়েফ গোল্ড সুক বাজারে কর্মরত আজিজ পেশাগত কাজের পাশাপাশি ভাড়ায় গাড়ি চালান। সোমবার রাতে তিনি এক ব্রিটিশ দম্পতিকে গাড়িতে করে আতানা হোটেলে পৌঁছে দেন।

পথে আল বাশরা এলাকার একটি রেস্তোরাঁয় খাবার খেয়ে হোটেলে নামার সময় ওই দম্পতি অসাবধানতাবশত গাড়িতে ফেলে যান একটি হাতব্যাগ।

ব্যাগটিতে ছিল পাসপোর্ট, ক্রেডিট কার্ড, একটি মোবাইল ফোনসহ গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র। পরদিন নায়েফ থানার ফোনে আজিজ ব্যাগসহ সেখানে হাজির হন। কর্তব্যরত পুলিশ কর্মকর্তা মোহামেদ ইয়াকুবের উপস্থিতিতে তিনি ব্যাগটি মালিকদের হাতে তুলে দেন।

ব্যাগ ফেরত পাওয়ার পর ব্রিটিশ দম্পতি কৃতজ্ঞতা স্বরূপ নগদ অর্থ দিতে চাইলে আজিজ তা গ্রহণ করেননি। তিনি জানান, আমি কেবল দায়িত্ববোধ থেকেই কাজটি করেছি।

ব্যক্তিগত সততা ও নৈতিকতার স্বীকৃতিস্বরূপ দুবাই পুলিশ আজিজকে সম্মাননা সনদ ও উপহার প্রদান করেছে।  

প্রবাসের মাটিতে এমন সততার দৃষ্টান্ত স্থাপন করে ফটিকছড়ির এই যুবক শুধু নিজের নয়, দেশেরও সুনাম উজ্জ্বল করেছেন বলে মনে করেছেন এলাকাবাসী।

পিডি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।