ঢাকা, শুক্রবার, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৬ জুন ২০২৫, ০৯ জিলহজ ১৪৪৬

বাজেট

প্রতিবন্ধীদের জন্য ১০০ কোটি টাকা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:৩৪, জুন ২, ২০১৬
প্রতিবন্ধীদের জন্য ১০০ কোটি টাকা

ঢাকা: এবারের বাজেটের মাধ্যমে প্রতিবন্ধীদের বাসে-ট্রেনে সুবিধা দেওয়ার জন্য ১০০ কোটি টাকার বাজেট প্রস্তাব করা হয়েছে। আগামী অর্থবছর থেকে এসব সুবিধা প্রতিবন্ধীরা গ্রহণ করতে পারবেন বলে বাজেট বক্তব্যে উল্লেখ করেছেন অথমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত।

 
 
বৃহস্পতিবার (০২ জুন) বিকেলে বাজেট বক্তৃতা করেন অর্থমন্ত্রী।

প্রতিবন্ধীদের কল্যাণের বিষয়টি উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, আগামী বছর থেকে প্রতিবন্ধীদের সুবিধার জন্য বাসে, নৌযানে ট্রেনে বা মহানগরের বাসে বিশেষ ব্যবস্থা করবো। সরকারি স্থাপনা ও গণশৈচাগারে প্রতিবন্ধীদের জন্য কিছু বিশেষ সুযোগ সৃষ্টি করবো। এসব অতিরিক্ত সুযোগ সৃষ্টির জন্য ১০০ কোটি টাকার বরাদ্দ প্রস্তাব করছি।

বাংলাদেশ সময়: ২১৩০ ঘণ্টা, জুন ০২, ২০১৬
এসএ/আইএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।