ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১ জিলকদ ১৪৪৬

ক্রিকেট

বিসিবি জোড়াতালি দিয়ে চলছে, বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:৪৭, নভেম্বর ১৭, ২০২৪
বিসিবি জোড়াতালি দিয়ে চলছে, বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের পর দেশের বিভিন্ন সেক্টরে পরিবর্তনে হাওয়া লেগেছে। বাদ যায়নি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডও (বিসিবি)।

বোর্ডের প্রেসিডেন্ট থেকে শুরু করে পরিচালক পদে এসেছেন বেশ কয়েকজন নতুন মুখ। কিন্তু এখনও বোর্ডের কাজ  চলছে জোড়াতালি দিয়ে।  

আজ সচিবালয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের ১০০ দিন পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।  

কিছুদিন আগে প্রায় একই রকম মন্তব্য করেছিলেন জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুলও। সেই মন্তব্যকে উদ্ধৃত করে প্রশ্ন করা হলে উপদেষ্টা বলেন, 'বিসিবি জোড়াতালি দিয়ে চলছে। আমি যখন দায়িত্ব নিই, তখন বিসিবির লোকজনকেই খুঁজেই পাওয়া যাচ্ছিল না। নতুন পরিচালক নিয়োগের মাধ্যমে স্থবিরতা কিছুটা কাটানোর চেষ্টা চলছে। '

বিসিবি সহ দেশের ক্রীড়া ফেডারেশনগুলোতে দুর্নীতি ও অনিয়মের যেসব অভিযোগ উঠেছে, সেগুলোর ব্যাপারে তিনি বলেন, 'প্রতিটি ফেডারেশনের জবাবদিহি নিশ্চিতে প্রতি বছর কার্যক্রমের রিপোর্ট ও অডিট রিপোর্ট দেওয়া হবে। কেউ যদি দুর্নীতি করে, সেটিও খতিয়ে দেখা হবে। তবে বাফুফে সহ বেশকিছু ফেডারেশন স্বায়ত্তশাসিত। সেখানে সরকারের হস্তক্ষেপের সুযোগ নেই। বিভিন্ন কমিটি নিয়ে যে অভিযোগ আছে, তা খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। স্থবিরতা থাকলে, নতুন কমিটি গঠন করে সংকট সমাধানের চেষ্টা করা হচ্ছে। '

বাংলাদেশ সময়: ১৮৪৭ ঘণ্টা, নভেম্বর ১৭, ২০২৪
এমএইচএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।