ঢাকা, রবিবার, ১৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০১ জুন ২০২৫, ০৪ জিলহজ ১৪৪৬

ক্রিকেট

‘মনে রাখার মতো’ টি-টোয়েন্টি ইনিংস খেলতে এসেছি: আমিনুল

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:৫৩, মে ৩০, ২০২৫
‘মনে রাখার মতো’ টি-টোয়েন্টি ইনিংস খেলতে এসেছি: আমিনুল ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নেতৃত্বে নতুন অধ্যায় শুরু হলো। ১৬তম সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুল।

আজ জরুরি সভায় পরিচালকদের ভোটে সভাপতি নির্বাচিত হওয়ার পর তিনি সংবাদ সম্মেলনে তুলে ধরেন নিজের ভাবনা ও লক্ষ্য।

এই দায়িত্ব কতদিনের জন্য তা নির্দিষ্ট না হলেও ধারণা করা হচ্ছে, আগামী অক্টোবর পর্যন্ত। অর্থাৎ বিসিবির পরবর্তী নির্বাচনের আগ পর্যন্ত তিনিই সভাপতির দায়িত্ব সামলাবেন। স্বল্প সময়ের এই মেয়াদ মাথায় রেখেই নিজের পরিকল্পনার কথা জানিয়েছেন ৫৭ বছর বয়সী এই সাবেক ক্রিকেটার।

সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, ‘টেস্ট পাঁচ দিনের খেলা, ওয়ানডে সাত ঘণ্টার। আমি এখানে এসেছি একটি কুইক টি-টোয়েন্টি ইনিংস খেলতে। তবে এই ইনিংসটা যেন মনে রাখে সবাই, সেই চেষ্টাই থাকবে। ’

গতকাল রাতেই আমিনুলের সভাপতি হওয়া অনেকটা নিশ্চিত হয়ে যায়, যখন জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি) প্রজ্ঞাপন জারি করে ফারুক আহমেদের পরিচালক পদে মনোনয়ন বাতিল করে। এর আগে, বিসিবির আট পরিচালক ফারুকের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রকাশ করে চিঠি দিলে এনএসসি তার কাউন্সিলর পদও বাতিল করে দেয়।

ফারুকের অপসারণের ঠিক পরদিনই আজ এনএসসি নতুন কাউন্সিলর হিসেবে আমিনুলকে মনোনয়ন দেয়। সেই প্রক্রিয়াতেই পরিচালকের আসনে বসে সভাপতির পদে নির্বাচিত হন বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসে প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরিয়ান আমিনুল।

আরইউ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।