ঢাকা, সোমবার, ১৬ আষাঢ় ১৪৩২, ৩০ জুন ২০২৫, ০৪ মহররম ১৪৪৭

ক্রিকেট

শেষটাও ভালো করতে চান ম্যাথুস

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২৩:৪২, মার্চ ৩, ২০১৪
শেষটাও ভালো করতে চান ম্যাথুস

ঢাকা: এশিয়া কাপের ১২তম আসরে এক ম্যাচ বাকি হাতে রেখেই ফাইনাল নিশ্চিত করলো শ্রীলঙ্কা।

১৯৮৪ সাল শুরু হয় এ টুর্নামেন্ট।

দীর্ঘ ৩০ বছরে ১১ বার ফাইনালে উঠেছে দ্বীপদেশ শ্রীলঙ্কা; যার মধ্যে চারবার ফাইনাল জিতেছে তারা।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ পর্যন্ত থাকবে এমন পরিকল্পনা নিয়ে আসছে শ্রীলঙ্কান দল। ইতোমধ্যে, তারা বাংলাদেশের কন্ডিশন ও উইকেটের সঙ্গে মানিয়ে নিয়েছেন। এ দেশে আসার পর ছয়টি ওয়ানডে ম্যাচ খেলে ছয়টিতে জয় পেয়েছে ম্যাথুস বাহিনী।

আফগানিস্তানের সঙ্গে প্রথম ওয়ানডে ম্যাচে ১২৯ রানে জয় পেয়েছে লঙ্কানরা। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ২৫৩ রানে টার্গেট দেয় শ্রীলঙ্কা। জবাবে ১২৪ রান তুলতেই সবকটি উইকেট হারায় এশিয়া কাপের নবাগত আফগানরা।

ম্যাচ শেষে জয়ের আনন্দের কথা জানান অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুস।

আফগানদের পারর্ফম সম্পর্কে ম্যাথুস বলেন,‘তাদের বোলিং ও ফিল্ডিং উভয়ই ভালো। তবে ব্যাটিংয়ে তেমন ভালো করতে পারেনি। তাদের দলে বেশ ভালো পেসার ও স্পিনার রয়েছেন। ’

বাংলাদেশের বোলিং পারর্ফমের সঙ্গে আফগানদের সমান তুলনা করলেন ম্যাথুস। ‘বাংলাদেশ ও আফগানরা বোলিংয়ের দিক থেকে সমান। ’

ফাইনাল ম্যাচটাও নিজেদের করে নিতে চান তিনি,‘আর একটি ম্যাচ আমাদের আছে। সেটাতেও ভালো করতে চাই। ফাইনালও জিতে চাই। ’

তবে হারের পর নিজেদের ছোট করে দেখছেন না আফগানিস্তানের কবির খান,‘শ্রীলঙ্কা আমাদের থেকে অনেক ভালো দল। আমরা বোলিং ও ফিল্ডিং উভয় দিক দিয়ে ভালো করেছি। কিন্তু ব্যাটিংয়ে ভালো করতে পারিনি। ব্যাটিংয়ে আমাদের আরো উন্নতি করতে হবে। আর শ্রীলঙ্কার সঙ্গে এটা আমাদের প্রথম ম্যাচ ছিল। ’

বাংলাদেশ সময়: ২৩৩৭ ঘণ্টা, মার্চ ০৩, ২০১৪

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।