চট্টগ্রাম: বন্দরের এনসিটিতে অবৈধভাবে কনটেইনার কিপডাউন ও আমদানি করা কিসমিস পাচারের চেষ্টার ঘটনায় তিনজনকে আটক করেছে বন্দর নিরাপত্তা বিভাগ।
তারা হলেন- পাহাড়তলী থানার বাছামিয়া রোডের নুরুল আমিন ভূঁইয়ার ছেলে মো. নাজমুল হোসাইন ভূঁইয়া, কুমিল্লার লাকসামের পল কোটের মো. নুরুল আমিনের ছেলে নূর মোহাম্মদ ও কর্ণফুলী থানার পশ্চিম চরলক্ষ্যার মৌলভী পাড়ার মো. শাহাবুদ্দীনের ছেলে মো. আব্বাছ।
বিষয়টি বাংলানিউজকে নিশ্চিত করেছেন বন্দরের সচিব মো. ওমর ফারুক।
সূত্র জানায়, মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) আনুমানিক রাত ১১টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বন্দর কর্তৃপক্ষ জানতে পারে এনসিটি ডেলিভারি পয়েন্টে একটি অ্যাসাইনমেন্ট বহির্ভূত (আমদানিকারকের চাহিদা নেই) কনটেইনার সিলবিহীন পড়ে রয়েছে।
বন্দর সচিব বলেন, তাৎক্ষণিক অভিযানে ঘটনাস্থল থেকে জড়িত গাড়ি (কাভার্ডভ্যান), উদ্ধার করা পণ্যসহ তিনজনকে আটক করে নিরাপত্তা হেফাজতে নেওয়া হয়। বর্তমানে এ বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষ জাতীয় আমদানি-রপ্তানি নিরাপত্তা, পণ্যের নিরাপত্তা এবং স্বচ্ছ বাণিজ্য পরিবেশ নিশ্চিত করতে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি গ্রহণ করেছে, ভবিষ্যতেও এই নীতি অব্যাহত থাকবে।
এআর/পিডি/টিসি