ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৪ আষাঢ় ১৪৩২, ০৮ জুলাই ২০২৫, ১২ মহররম ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

হাফ পাসের দাবিতে চট্টগ্রামে শিক্ষার্থীদের আন্দোলন 

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:১৯, নভেম্বর ২৯, ২০২১
হাফ পাসের দাবিতে চট্টগ্রামে শিক্ষার্থীদের আন্দোলন  ছবি: সোহেল সরওয়ার

চট্টগ্রাম: গণপরিবহনে হাফ পাসের দাবিতে সড়কে অবস্থান নিয়ে আন্দোলন করছেন স্কুল-কলেজ পড়ুয়া শিক্ষার্থীরা।

সোমবার (২৯ নভেম্বর) দুপুরে সাড়ে ১২টার দিকে নগরের ওয়াসার মোড়ে অবস্থান নেন তারা।

এসময় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানান, আমরা যারা পড়ালেখা করি তাদের কোনও নিজস্ব আয় নেই। সবাই পরিবারের ওপর নির্ভরশীল।

এছাড়া এমন নয় যে, পরিবারে শুধু আমরাই পড়ালেখা করি। আমাদের ভাই-বোনরাও পড়ালেখা করছে। যারা গণপরিবহন ব্যবহার করে তারা অনেকেই মধ্যবিত্ত-নিম্নমধ্যবিত্ত পরিবারের সন্তান। সুতরাং শিক্ষার্থীদের কথা মাথায় রেখে গণপরিবহনে ভাড়া অর্ধেক করার দাবি জানাচ্ছি।

চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার বিজয় বসাক বাংলানিউজকে বলেন, নিরাপদ সড়ক ও বিভিন্ন দাবিতে কিছু শিক্ষার্থী আন্দোলন করছিল। আমি ঘটনাস্থলে গিয়ে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলেছি। বিষয়টা সংশ্লিষ্ট মহলকে জানানোর আশ্বাস দিলে তারা ঘটনাস্থল ত্যাগ করে।

বাংলাদেশ সময়: ১৪১৪ ঘণ্টা, নভেম্বর ২৯, ২০২১
এমআর/এসি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।