ঢাকা, শনিবার, ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২৪ মে ২০২৫, ২৭ জিলকদ ১৪৪৬

অর্থনীতি-ব্যবসা

সিলেটে দুই দিনে কর আদায় প্রায় সোয়া ৫ কোটি

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:৩১, নভেম্বর ২, ২০১৬
সিলেটে দুই দিনে কর আদায় প্রায় সোয়া ৫ কোটি

সিলেট: সিলেটে দু’দিনে আয়কর মেলায় ৫ কোটি ২০ লাখ ৭৮ হাজার ৩শ’ টাকা কর আদায় হয়েছে। দু’দিনে সেবা গ্রহণ করেছেন ১ হাজার ৬৩৪ জন, নতুন করদাতা নিবন্ধিত হয়েছেন ২৩৯ জন এবং রিটার্ন দাখিল করেছেন ২৩৭ জন।

 

সিলেট কর অঞ্চলের উপ কর কমিশনার (সদর) শান্ত কুমার সিংহ এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, আয়কর মেলার দ্বিতীয় দিনে বুধবার (০২ নভেম্বর) সিলেটে ৩ কোটি ১৮ লাখ ৯৫ হাজার ৫২৭ টাকা কর আদায় হয়েছে। সেবা গ্রহণ করেছেন ৯৮৭ জন, রিটার্ন দাখিল করেছেন ২৭৫ জন, নতুন করদাতা নিবন্ধিত হয়েছেন ১২৪ জন।  

এছাড়া মৌলভীবাজার জেলায় অনুষ্ঠিত মেলার প্রথম দিনে ২ লাখ ৬৯ হাজার ৪৩৫ টাকা কর আদায় হয়েছে। সেবা গ্রহণ করেছেন ৪৭৬ জন, রিটার্ন দাখিল করেছেন ১১৭ জন এবং নতুন করদাতা নিবন্ধিত হয়েছেন ১৯ জন।  

মঙ্গলবার (০১ নভেম্বর) সকালে নগরীর রিকাবিবাজার মোহাম্মদ আলী জিমনেশিয়ামে সাত দিনব্যাপী কর মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন হয়। প্রথমদিন শেষে কর আদায় হয় ২ কোটি ১ লাখ ৭২ হাজার ৭৭৩ টাকা, সেবা গ্রহণ করেন ৬৪৭ জন, রিটার্ন দাখিল করেন ৬২ জন এবং নতুন ইটিআইএন রেজিস্ট্রেশন করেন ১১৫ জন।  

বিভাগীয় নগরী সিলেটে সাতদিন মেলা চললেও মৌলভীবাজারে ৪ দিনব্যাপী মেলা শুরু হয় বুধবার (০২ নভেম্বর)। বৃহস্পতিবার (০৩ নভেম্বর) থেকে হবিগঞ্জ ও সুনামগঞ্জে ৪ দিনব্যাপী আয়কর মেলা শুরু হবে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।  

বাংলাদেশ সময়: ১৯২৯ ঘণ্টা, নভেম্বর ০২, ২০১৬
এনইউ/জেডএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।