ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৯ আষাঢ় ১৪৩২, ০৩ জুলাই ২০২৫, ০৭ মহররম ১৪৪৭

অর্থনীতি-ব্যবসা

অস্বাভাবিক দাম বৃদ্ধি: দুই কোম্পানির লেনদেন স্থগিত

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৯:৩৮, আগস্ট ২৪, ২০১০

ঢাকা: অস্বাভাবিক দাম বাড়ায় মঙ্গলবার ইস্টার্ন হাউজিং ও ফাইন ফুডস লিমিটেডের লেনদেন স্থগিত করেছে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)।

একইসঙ্গে ডিএসই এই দুই কোম্পানির শেয়ারের অস্বাভাবিক দাম বাড়ার বিষয়টি তদন্ত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।



ডিএসই বলছে, তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত এই দুই কোম্পানির শেয়ার লেনদেন স্বগিত থাকবে।

ডিএসইর জনসংযোগ বিভাগ থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।

এর আগে সোমবার অস্বাভাবিকভাবে দাম বাড়ার ডিএসই ইস্টার্ন হাউজিংয়ের শেয়ার লেনদেন স্বগিত করেছিলো।

মঙ্গলবার লেনদেন শুরু থেকে ইস্টার্ন হাউজিং এবং ফাইন ফুডের শেয়ারের দাম অস্বাভাবিকভাবে বাড়তে থাকে। এর পরিপ্রেক্ষিতে সকাল ১১টা ১৭ মিনিটে ইস্টার্ন হাউজিংয়ের এবং দুপুর ১২ টা ২৮ মিনিটে ফাইন ফুড়ের লেনদেন স্থগিত করে দেয় ডিএসই।

এদিন ইস্টার্ন হাউজিংয়ের প্রতি শেয়ারে দাম বাড়ে ১১৯ টাকা ৭৫ পয়সা। অন্যদিকে ফাইন ফুডের শয়ারপ্রতি দাম বাড়ে ৬ টাকা ১০ পয়সা।  

এর আগে গত ১৯ আগস্ট ইস্টার্ন হাউজিং এর শেয়ারের দাম অস্বাভাবিকভাবে বাড়ার বিষয়টি তদন্তের জন্য দেশের দুই পুঁজিবাজারে চিঠি দেয় সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (এসইসি)। চিঠিতে ৩১ আগস্টের মধ্যে এ সংক্রান্ত তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছিল।

বাংলাদেশ সময়: ২০৫৮ ঘণ্টা, আগস্ট ২৪, ২০১০

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।