ঢাকা, মঙ্গলবার, ৯ বৈশাখ ১৪৩২, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ২৩ শাওয়াল ১৪৪৬

শিক্ষা

বৈঠকে বসতে সচিবালয়ে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১২২২ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৭, ২০২৫
বৈঠকে বসতে সচিবালয়ে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা

ঢাকা: ছয় দফা দাবি আদায়ের বিষয়ে সরকারের উচ্চ মহলের সঙ্গে বৈঠকে বসতে সচিবালয়ে প্রবেশ করেছে সরকারি ও বেসরকারি পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীদের প্রতিনিধিদল।

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) বেলা সাড়ে ১১টায় ১৮ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল সচিবালয়ে প্রবেশ করে।

এদিকে, ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীদের তাদের ক্যাম্পাসে অবস্থান করতে দেখা গেছে।  

ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের ইলেক্ট্রিক্যাল বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী মো. আরিফুল ইসলাম বলেন, আমাদের প্রতিনিধিরা সচিবালয়ে রয়েছে। বৈঠকে কি সিদ্ধান্ত হয়, তার ওপর ভিত্তি করে আমরা পরবর্তী কর্মসূচি ঠিক করবো। বর্তমানে আমাদের ক্লাস ও পরীক্ষা বন্ধ রয়েছে।

অন্যদিকে বৈঠকের কারণে বৃহস্পতিবার পূর্ব নির্ধারিত ‘রেলপথ ব্লকড’ কর্মসূচি শিথিল করেছেন পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা।

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) কারিগরি ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশের সেল সম্পাদক মো. সাকিব আহমেদ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, প্রধান উপদেষ্টার হস্তক্ষেপে এবং শিক্ষা উপদেষ্টার আহ্বানে বৈঠকে অংশগ্রহণ করবে কারিগরি ছাত্র আন্দোলন। সব পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সিদ্ধান্তক্রমে বৈঠক চলাকালীন ‘রেলপথ ব্লকড’ কর্মসূচি শিথিল থাকবে। বৈঠকের ওপর ভিত্তি করে সারা দেশের সব পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের জন্য পরবর্তী কর্মসূচি প্রকাশ করা হবে।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) প্রায় ৯ ঘণ্টা দাবি আদায়ে রাজধানীর সাতরাস্তা মোড় অবরোধ করে রাখেন ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা। এতে যানজটে স্থবির হয়ে পড়ে পুরো ঢাকা। পরে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় পরবর্তী কর্মসূচি দিয়ে সড়ক ছাড়েন তারা। নতুন কর্মসূচি হিসেবে আজ বৃহস্পতিবার তাদের রেলপথ ব্লকড করার কথা ছিল।

বাংলাদেশ সময়: ১২২২ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৭, ২০২৫
এসসি/আরআইএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।