ঢাকা, রবিবার, ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৮ জুন ২০২৫, ১১ জিলহজ ১৪৪৬

শিক্ষা

রাবির ৪৩৩ কোটি টাকার বাজেট প্রস্তাব

রাবি করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:৩৭, জুন ২৭, ২০২০
রাবির ৪৩৩ কোটি টাকার বাজেট প্রস্তাব

রাবি: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের জন্য প্রায় ৪৩৩ কোটি টাকার বাজেট প্রস্তাব করা হয়েছে। 

শনিবার (২৭ জুন) রাবি উপাচার্য অধ্যাপক এম আব্দুস সোবহানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সিন্ডিকেট সভায় এ শিক্ষাবর্ষের বাজেট প্রস্তাব করা হয়।  

রাবির উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. আনন্দ কুমার সাহা বাংলানিউজকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের জন্য মোট ৪৩২ কোটি ৯৭ লাখ ২০ হাজার টাকার বাজেট সিন্ডিকেটে পাস হয়েছে। গত ২৪ জুন রাবির ফাইনান্স কমিটির সভায় প্রস্তুত হওয়ার পর সিন্ডিকেটের অনুমোদনের অপেক্ষায় ছিল বাজেটটি। এছাড়া ২০১৯-২০ শিক্ষা বছরের জন্য সম্পূরক হিসেবে ৮ কোটি ৫৭ লাখ টাকা বেড়েছে। রাবির শিক্ষার্থীদের জন্য যে স্কলারশিপ দেওয়া হতো সেটিও এ বছর দেওয়া হবে।  

রাবির অর্থ ও হিসাব দফতরের পরিচালক আফসার আলী বাংলানিউজকে বলেন, আগের বছরের সম্পূরক মিলিয়ে সংশোধিত বাজেটের পরিমাণ ৪৩২ কোটি ৯২ লাখ টাকা। যা আগে ছিল ৪২৪ কোটি ৩৫ লাখ টাকার মতো।  

বাংলাদেশ সময়: ২১৩৫ ঘণ্টা, জুন ২৭, ২০২০
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।