ঢাকা, বুধবার, ১৩ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৬ শাবান ১৪৪৬

বিনোদন

ঈদে অনন্ত শান্ত’র দুটি মৌলিক গান

বিনোদন ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪২৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫
ঈদে অনন্ত শান্ত’র দুটি মৌলিক গান ...

ঈদ সামনে রেখে মুক্তি পেতে যাচ্ছে কণ্ঠশিল্পী অনন্ত শান্ত’র নতুন দুটি মৌলিক গান। গানের সুর, কথা আর গায়কিতে স্রোতানন্দিত হয়েছেন চট্টগ্রামের এই সন্তান।

নাটকের প্লে-ব্যাক শিল্পী হিসেবে তার পরিচিতি অন্য এক মাত্রা যোগ করেছে।  

শিল্পীর প্রতিটি গানই ছুঁয়ে গেছে প্রেমিক মনকে। এবার তারই ধারাবাহিকতায় ‘ফানুস মাল্টিমিডিয়া’র প্রযোজনায় ‘নিঃস্ব আমি’ ও ‘মা’ শিরোনামে গান দুটির সংগীত পরিচালনা করেছেন সংগীত পরিচালক অমৃক রিক। ‘নিঃস্ব আমি’ গানটি গাওয়া হয়েছে ‘বরবাদ’ টেলিফিল্মে। পরিচালনা করেছেন টেলিফিল্ম নির্মাতা জিকু চৌধুরী। অনন্ত শান্ত’র কথায় গানটিতে যৌথভাবে সুর করেছেন আদি বড়ুয়া ও ফরহাদ হোসেন।  

‘বরবাদ’ টেলিফিল্মের এই গানটিতে অভিনয় করেছেন দেশের অভিনয় জগতের পরিচিত মুখ সাকিব সিদ্দিক, নুসরাত প্রিয়শী। এরইমধ্যে টেলিফিল্মটির চুম্বক অংশ প্রচার করা হয়েছে ইউটিউবে। এতে দর্শকরা অপ্রত্যাশিত সাড়া দিয়েছেন। অন্যদিকে ‘মা’ শিরোনামে গানটির ভিডিও নির্মাণ করেছেন নির্মাতা তারেক মুন্না। অনন্ত শান্ত’র কথায় গানটিতে সুর করেছেন ফরহাদ হোসেন।  

কণ্ঠশিল্পী অনন্ত শান্ত ২০টি নাটক ও টেলিফিল্মে গান করেছেন। যার মধ্যে অধিকাংশ গানের কথা ও সুর করেছেন শিল্পী নিজে। যেগুলো প্রচারিত হয়েছে দেশের জনপ্রিয় চ্যানেল এনটিভি, বাংলাভিশন, মাছরাঙাসহ বিভিন্ন চ্যানেলে। তার মধ্যে উল্লেখযোগ্য লাভ এক্সপ্রেস, টেডি বিয়ার, টেক্সি, মাই ইমোশনাল ওয়াইফ, মেন্টাল লাভ, অবশেষে। নাটকের অধিকাংশ গানে সংগীত পরিচালনা করেছেন সংগীত পরিচালক সালমান জোবায়েদ। ‘মেন্টাল লাভ’ নাটকটিতে সংগীত পরিচালনা করেছেন নির্মাতা মাহফুজ ইমন। দেশের সঙ্গীতাঙ্গনে নতুন একটি ধারা তৈরি করতে চান কণ্ঠশিল্পী অনন্ত শান্ত।

বাংলাদেশ সময়: ১৪১৪ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫
এসি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।