ঢাকা, শনিবার, ৭ আষাঢ় ১৪৩২, ২১ জুন ২০২৫, ২৪ জিলহজ ১৪৪৬

বিনোদন

বিজয়ের মাসে স্বল্পদর্ঘ্যৈ সিনেমা ‘ছুটির দিনে’

নিউজরুম এডিটর | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:২৩, নভেম্বর ৮, ২০২০
বিজয়ের মাসে স্বল্পদর্ঘ্যৈ সিনেমা ‘ছুটির দিনে’ বিজয়ের মাসকে সামনে রেখে নির্মিত হয়েছে স্বল্পদৈর্ঘ্য সিনেমা ‘ছুটির দিনে’

আসন্ন বিজয়ের মাসকে সামনে রেখে নির্মিত হয়েছে স্বল্পদৈর্ঘ্য সিনেমা ‘ছুটির দিনে’। নতুন প্রজন্মের কাছে বাংলাদেশের ইতিহাস তুলে ধরা ও গণপিটুনি রোধে সিনেমাটি নির্মাণ করেছেন তরুণ নির্মাতা ও শিশুসাহিত্যিক আপন অপু।

 

এতে অভিনয় করেছেন এ সময়ের দর্শকপ্রিয় শিশুশিল্পী দিশা, তাসিন, তাজিম ও মারজান। মুক্তিযোদ্ধা চরিত্রে এবিএম সোহেল রশিদ ও মায়ের চরিত্রে অভিনয় করেছেন মির্জা রোজী। বিজয়ের মাসের শুরুতেই সিনেমাটি টিন ও ইয়ুথ প্ল্যাটফর্ম ‘পরিচয়’- এ প্রকাশ করা হবে।

সম্প্রতি ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, কার্জন হল, জাতীয় শহীদ মিনার, ধানমন্ডি ৩২ বঙ্গবন্ধুর বাড়ির সামনে ও ইনডোরে এর দৃশ্য ধারণ করা হয়েছে। ডিওপি ছিলেন রাশেদুল কবির রানা।

নির্মাতা আপন অপু বলেন, ‘আমার ভালোবাসা-ভালোলাগা থেকেই ছোটদের জন্য লেখালেখি ও শর্টফিল্ম নির্মাণ করছি। আমার প্রথম নির্মাণও ছিল ছোটদের নিয়ে দেশপ্রেমভিত্তিক। এই শর্টফিল্মটি আমার জন্য নতুন একটি অভিজ্ঞতা। পাবলিক প্লেসে দৃশ্যধারণ করা খুব একটা সহজ ছিল না। অনেক বেগ পেতে হয়েছে।  

‘তবে শিল্পীরা যথেষ্ঠ ভালো অভিনয় করেছে। আশা করছি, দর্শকরা এটি ভালোভাবেই গ্রহণ করবেন। কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি বিরাট পেইন্টস এন্ড কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজ লি.- এর প্রতি। তাদের সহযোগিতার জন্যই এই শর্টফিল্মটি নির্মাণ আমার জন্য সহজ হয়েছে। ’

এবিএম সোহেল রশিদ বলেন, ‘গল্পটি আমার অসম্ভব ভালো লেগেছে। শিশুশিল্পীরাও অনেক ভালো অভিনয় করেছেন। আপন অপু তরুণ নির্মাতা হিসেবে ভালো করার চেষ্টা করেছেন। আশা করছি, আমাদেরও সকলের প্রচেষ্টার এই শর্টফিল্মটি দর্শকদের ভালো লাগবে। ’

বাংলাদেশ সময়: ১৮২৩ ঘণ্টা, নভেম্বর ০৮, ২০২০
ওএফবি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।