ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২, ৩১ জুলাই ২০২৫, ০৫ সফর ১৪৪৭

ফুটবল

ফিলিস্তিনকে সমর্থন করায় ফুটবলারের সঙ্গে চুক্তি বাতিল ক্লাবের

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:৩২, নভেম্বর ৫, ২০২৩
ফিলিস্তিনকে সমর্থন করায় ফুটবলারের সঙ্গে চুক্তি বাতিল ক্লাবের

ফিলিস্তিনের সমর্থনে সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি পোস্ট করেছিলেন ডাচ ফুটবলার আনোয়ার এল গাজি। যার জের ধরে তার সঙ্গে চুক্তি বাতিল করেছে জার্মান বুন্দেসলিগার ক্লাব মেইঞ্জ।

মেইঞ্জের পক্ষ থেকে শুক্রবার জানানো হয়েছিল, সোশ্যাল মিডিয়ায় ফিলিস্তিন সংক্রান্ত বিভ্রান্তিকর পোস্টের জন্য এল গাজির সঙ্গে চুক্তি বাতিল করছে ক্লাব।

ক্লাব ছেড়ে দেওয়ায় সোশ্যাল মিডিয়ায় আনোয়ার এল গাজি লেখেন, ‘যা সঠিক তার পাশে দাঁড়াও, সেখানে তোমায় একা দাঁড়াতে হলেও দাঁড়াও। ’ তাই নিজের অবস্থানে অনড় ২৮ বছর বয়সী ফুটবলার। উপরোন্তু তিনি বলেছেন, ‘আমি যা হারিয়েছি তা গাজার মানুষের ওপর চলা অত্যাচারের সামনে কিছুই নয়। ’

উল্লেখ্য, গত ২৭ অক্টোবর সোশ্যাল মিডিয়ায় ফুটবলার এল গাজি একটি পোস্ট করেন, সেখানে তিনি লিখেছিলেন, ‘আমার আগের পোস্টের দরুণ যে বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে স্পষ্ট করতে আমি জানাচ্ছি যে, আমি মানবিকতা ও শান্তির সমর্থনে। ’

অন্যদিকে মেইঞ্জের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিল যে এল গাজি হামাস-সহ সব ধরনের সন্ত্রাসের বিষয় কথা বলেছেন, পাশাপাশি ইসরায়েলের অস্তিত্ব নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন তাই তাকে নিষিদ্ধ করা হয়েছিল। তবে দ্বিতীয় সুযোগ দেওয়ার কথা ভেবেই সেই নিষেধাজ্ঞা স্থগিত করে তাকে ফিরিয়েছিল ক্লাব।

এরপর গত বুধবার গাজি অভিযোগ করেন যে তার অনুমতি ছাড়াই এই মন্তব্য প্রকাশ করেছে ক্লাব। বরং তিনি বলেছেন, ‘আমার অবস্থান নিয়ে আমার কোনও আক্ষেপ বা অনুতাপ নেই। ’ তিনি আরও লেখেন, ‘আমি আজও মনুষত্বের পাশে রয়েছি, কালও থাকব, আমার শেষ নিশ্বাস পর্যন্ত আমি নিজের অবস্থানে অনড় থাকব। ’ 

এরপরে তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় আরো একটি পোস্ট করেন, যেখানে তিনি লিখেছিলেন, ‘গাজায় ৩,৫০০ নিরীহ শিশুকে হত্যার কোনও ব্যাখ্যা হয় না। আমি, আমরা এই বিশ্বের কেউই এই ঘটনায় নীরব থাকতে পারি না। ’


বাংলাদেশ সময়: ১৫৩০ ঘণ্টা, নভেম্বর ০৫, ২০২৩
এআর/এএইচএস
 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।