ঢাকা, সোমবার, ২৭ মাঘ ১৪৩১, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০ শাবান ১৪৪৬

ফুটবল

হন্ডুরাসে ভূমিকম্পের পর মেসি ঝড়

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪৫৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫
হন্ডুরাসে ভূমিকম্পের পর মেসি ঝড় হন্ডুরাসে প্রস্তুতি ম্যাচের ইন্টার মায়ামি দল/সংগৃহীত ছবি

উত্তর হন্ডুরাসে বড় ধরনের ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। রিখটার স্পেলে যার মাত্রা চার বছরের সর্বোচ্চ ৭.৬।

এমনকি আশঙ্কা ছিল সুনামিরও।  

এমন প্রাকৃতিক বিপর্যয় মাথায় নিয়ে হন্ডুরাসে প্রাক-মৌসুম ম্যাচ খেলতে গিয়েছিল ইন্টার মায়ামি। ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল থেকে প্রায় ৪০০ মাইল দক্ষিণ-পশ্চিমের চেলাটো ইউক্লেস জাতীয় স্টেডিয়ামে খেলা হয়েছে। যে ম্যাচে রীতিমতো ঝড় তুলেছেন লিওনেল মেসি। নিজে জোড়া গোল করার পাশাপাশি সতীর্থদের দিয়ে করিয়েছেনও।

ভূমিকম্পের পর রাত আটটার দিকে খেলা শুরু হয়। অর্থাৎ সুনামির আশঙ্কা নিয়েই মাঠে নামেন মেসিরা। যদিও ভালোভাবেই শেষ হয়েছে ম্যাচ। ভূমিকম্পের কোনো প্রভাব সেখানে পড়েনি।  

তবে মেসি-সুয়ারেজরা ঠিকই ঝড় তুলেছেন। স্বাগতিক দেশের ক্লাব অলিম্পিয়াকে ৫-০ গোলে বিধ্বস্ত করেছে ইন্টার মায়ামি। মেসি ২টি গোল করেছেন। অ্যাসিস্টও করেছেন দুইবার।

২৭তম মিনিটে প্রথম গোলটি করেন মেসি। স্বদেশী মার্সেলো ভাইগান্টের বাড়ানো বল ডি-বক্সে পেয়েও নিজে শট না নিয়ে মেসির দিকে বাড়িয়ে দেন সুয়ারেজ। সহজ সুযোগ নষ্ট করেননি মেসি।  

৪৪তম মিনিটে ফেদেরিকো রেদোনদো ও প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে নোহাহ অ্যালেন ব্যবধান বাড়ান। দুটি গোলের পেছনে ভূমিকা রাখেন মেসি।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুর দিকে গোলের খাতা খোলেন সুয়ারেজ। এরপর ৭৯তম মিনিটে শেষ গোলটি করেন রায়ান সেইলর।

মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) নতুন মৌসুম শুরুর আগে আরও একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে মায়ামি। ১৪ ফেব্রুয়ারির সেই ম্যাচটির প্রতিপক্ষ ওরলান্ডো সিটি। এর ৪ দিন পর কনকাকাফ চ্যাম্পিয়ন্স কাপে তাদের প্রথম ম্যাচ স্পোর্টিং কানসাস সিটির বিপক্ষে।  

বাংলাদেশ সময়: ১৪৫৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ০৯, ২০২৫
এমএইচএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।